Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт зеленого лука с лимоном

faceElena
visibility2 365
Рецепт зеленого лука с лимоном

Общее время приготовления данного блюда составляет примерно 50 минут. Кстати, его можно готовить как на природе, так и дома.

Необходимые ингредиенты (на четыре порции):

  • Свежий лимон - две штуки;
  • толстые стебли свежего зеленого лука - 500 граммов;
  • щепотка соли;
  • размягченное сливочное масло - 100 граммов.

Способ приготовления:

Изначально необходимо подготовить стебли лука, которые очень хорошо промываются под водой, после чего с них срезаются длинные концы перьев. Далее с обеих лимонов снимается полностью вся цедра, а с самого плода необходимо выдавать сок. Цедру нужно натереть (кстати, сделать это лучше всего, когда она еще находиться на самом лимоне) и перемешать с солью и размягченным сливочным маслом. Затем все ингредиенты на двадцать минут ставятся в холодильник.

Что касается лука, то его стебли как можно аккуратней нарезаются до середины по центру белой части, чтобы получился так называемый "кармашек". После лук поливается при помощи свежеполученного сока лимона и оставляется для пропитки на двадцать минут. Спустя это время необходимо порезать масло, которое уже успело застыть, на кусочки и разложить их по всем луковым "карманам".

Лук рекомендовано в пакетике из фольги запекать на углях либо же, если такой возможности нет, в духовке на противне в течении десяти минут под сильно разогретым грилем.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: