Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Ученые определили возраст взросления

faceElena
visibility2 364
Ученые определили возраст взросления
Когда мы начинаем чувствовать себя взрослыми? Этот вопрос задавали себе многие люди, и больше половины из них не смогли найти точного ответа. Одна известная компания, занимающая производством энергетических напитков, даже провела опрос в Интернете на эту тему. И, как бы это смешно не казалось, но многие начинают считать себя взрослыми после того, как приобретают определенные кулинарные навыки.

В опросе у пользователей спрашивали о том, согласны ли они с тем, что по-настоящему взрослая жизнь начинается в 24 года. Большинство пользователей не согласились с этим утверждением. Они отмечают, что осознали себя взрослыми в более позднем возрасте. Причем так ответили не только холостые люди, но и те, кто уже имеет собственную семью и детей. Здесь можно ознакомиться с развернутой версией опроса.

Как отмечают ученые, причин для такой статистики несколько. Во-первых, всему виной поздний отъезд из дома. Многие студенты после поступления в университет продолжают жить дома, что способствует росту продолжительности юношеского этапа взросления. Во-вторых, высокий уровень конкуренции и борьба на рынке труда просто не дают молодым специалистам встать на ноги.

Многие просто вынуждены жить с родителями, т.к. не имеют средств для покупки или аренды собственного жилья. Так почему же большинство людей хочет оставаться подольше детьми? Самой главной причиной, которую выявили ученые в результате опроса, стало веселье. Отсутствие забот, необходимости оплачивать налоги и нескончаемые счета, а так же отсутствие ответственности за кого-либо существенно поднимает уровень радости. Даже студенты, находящиеся полностью в долгах, живут куда веселее, чем среднестатистический взрослый.

У них есть возможность изучать те предметы, которые им нравятся, ходить на лекции, и, самое главное, им неведомы трудности рабочих будней. Психологи же в ответ на такие мысли просто советуют наслаждаться текущим моментом. Возможно, простая смена обстановки или же устройство на работу в престижную компанию приведет к осознанию собственной взрослости.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: