Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Все о полезности свежеобжаренного кофе

visibility2 859
кофе льется в чашку


Кофе – это, пожалуй, самый любимый напиток большинства жителей земного полушария. Но так как он является сухим продуктом, мало кто задумывается о его свежести и сроке хранения. После нескольких месяцев хранения зерна теряют все свои полезные свойства, поэтому лучше пить только свежеобжаренный кофе в зернах, который имеет колоссальные вкусовые отличия. Попробовав его однажды, уже невозможно будет вернуться к обычному растворимому напитку.

Как определить свежеобжаренный кофе?

Свежеобжаренный кофе Свежеобжаренный кофе – это зерна с момента обжарки, которых прошло не более двух-трех месяцев. Храниться они должны в герметичной упаковке, чтобы максимально сохранялся аромат. Но по истечению этого времени все полезные элементы и вкусовые качества выветриваются. Напиток не становится вредным и опасным для здоровья, однако никакой пользы не способен принести.

Преимущества свежеобжаренного кофе

Только несколько недель зерна сохраняют неповторимый аромат, вдыхая который, можно наслаждаться и заряжаться бодростью. Он содержит в себе цветочные ноты и смеси различных трав, а дополняет композицию запах самих ягод.

Зерна такого кофе имеют более насыщенный привкус. Целые зерна сохраняют все свои вкусовые качества, что нельзя сказать о молотых зернах. Только в напитке, приготовленном из свежеобжаренных зерен, можно почувствовать его многогранность.

Кофе – это природный источник энергии. В свежих зернах содержится большое количество микроэлементов и витаминов. Употребление этого напитка помогает привести в норму работу кишечника и пищеварительной системы. Кофеин стимулирует обмен веществ, что помогает поддерживать отличную форму.

Многие исследования доказали, что зерновой напиток – это профилактика от возникновения множества болезней, связанных с сердцем, а также он благоприятно влияет на работу печени.

Где покупать свежеобжаренный кофе?

Перед покупкой кофе следует поинтересоваться отзывами о компании предлагающей его. Продавец должен хорошо разбираться в своей продукции. На каком оборудовании производится обжарка, в какие сроки, какая упаковка. Каждый сорт кофе имеет свою стоимость, одинаковая цена должна насторожить и натолкнуло на поиски поставщиков с продукцией лучшего качества.

Следует помнить, что свежеобжаренный кофе содержит массу преимуществ. Попробовав его хоть раз, ни у кого не останется сомнений в его неповторимых вкусовых и ароматных качествах.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: