Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пару слов о полезных свойствах зеленого кофе

visibility18 824
Пару слов о полезных свойствах зеленого кофе

В последнее время все больше любителей кофе задаются вопросом, что такое зеленый кофе и в чем его полезные свойства. Действительно ли зеленый кофе обладает такими же полезными свойствами, как и зеленый чай?

Оказывается, правильно покупать именно зерна зеленого кофе, после чего самостоятельно их обжаривать. Например, жители Бразилии покупают только зерна и самостоятельно их обжаривают, а готовый фабричный кофе покупают только в самых редких случаях. Ведь, как известно, напрямую от способа приготовления, зависит и вкус самого кофе, не менее важна и длительность обжарки.

Приготовление зеленого кофе

Чтобы зеленый кофе был вкусным, его зерна надо обжарить также, как вы жарите простые семечки – на огонь надо поставить сковороду и хорошо ее разогреть, затем высыпать зерна и кофе и постоянно помешивая обжарить от 5-ти и до 15-ти минут. Продолжительность жарки будет напрямую зависеть от ваших вкусовых предпочтений. Путем практики вы выберите для себя оптимальное время жарки и после дегустации первой чашечки кофе. Если вы будете долго обжаривать кофе, тогда в результате зерна получатся насыщенного коричневого цвета, так же в их составе будет больше кофеина. В том случае, если вы обжарите кофе в течение пяти минут, значить кофеина и аромата будет значительно меньше.

Состав зеленого кофе

В состав зеленого кофе входит большое количество разнообразных витаминов и полезных кислот. Очень полезным является масло зеленого кофе, при этом оно широко используется в косметологии для лечения целлюлита. Необходимо учитывать, что в процессе жарки теряются многие полезные свойства. Как и зеленый чай, кофе является довольно сильным антиоксидантом, поэтому его можно использовать в качестве средства для похудения. Если вы решили использовать этот вид кофе, чтобы сбросить несколько лишних килограмм, тогда необходимо учитывать, что все полезные свойства будут потеряны при условии длительного хранения, а также при воздействии сильного тепла и солнечного цвета.

Какой у него вкус?

Зеленый кофе имеет вяжущий и травянистый вкус, поэтому он многим может показаться неприятным и довольно кислым. Этот вид кофе обладает высокой стабильностью вкуса и ярким кофейным характером, при этом аром не имеет посторонних оттенков. Такой кофе рекомендуется пить людям, любящим экзотику и классический кофе. Также необходимо помнить, что этот кофе полезен для вашего здоровья, поэтому и приобретает такую популярность.

Где можно купить?

В наше время найти зеленый не обжаренный кофе в зернах совершенно не проблема. В аптеках или интернет магазинах можно купить зеленый кофе по доступным ценам. Как говорится, было бы желание.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: