Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Топ-11 главных советов: как похудеть

visibility1 965
Топ-11 главных советов: как похудеть

Любой человек, хоть один разок, сидевший на диете, отлично знает, как тяжело похудеть, когда вокруг одни соблазны в виде шашлыка и пирожных. Если вам хочется похудеть[/url], и при этом не изнурять себя чувством вины за съеденную вами конфету, просто следуйте этим советам:


* Фаст-фуду скажите "нет". Уменьшите его употребление и поменьше ходите в кафе быстрого питания. Старайтесь заменить картофель фри, пирожки и гамбургеры натуральным мясом. Например, куриные котлеты или стейк.


*Никаких чипсов, майонеза, картофеля фри, и других соусах. Все эти продукты содержат большое количество канцерогенов и вредных жиров.


*Обязательно перекусите перед прогулкой в ресторан. Ведь именно в ресторане или кафе нас поджидает большое количество соблазнов. Яблоки не годятся для перекуса! Содержащаяся в яблоках фруктовая кислота, значительно повысит ваш аппетит.


*Начинайте с употребления салата. Соблюдайте правила правильного питания, сначала надо скушать овощной суп или лёгкий салат до основного блюда, это снизит чувство голода. Только не забывайте, что салат необходимо выбрать с меньшим количеством сыра и без майонеза.


*Подумайте перед выбором основного блюда. В него должно входить большое количество белка - например, рыба или нежирное мясо. Старайтесь поменьше употреблять специи и соусы - они только усиливают аппетит.


*Выпевайте стакан воды каждым раз, перед приёмом пищи - это снизит чувство голода, и вы не сможете переесть.


*Поменьше употребляйте алкоголь. Ведь алкоголь сильно повышает аппетит и уменьшает самоконтроль. Еще алкоголь - сильно калорийный продукт. Предпочтительней, выпить немного белого вина.


*Поменьше сахара! Лучше заменить крепкое спиртное, на слабоалкогольные коктейли, выбрав те, где содержится значительно меньше сахара. Избегайте газированных напитков.


*Пейте кофе. Десерт попробуйте заменить сладким кофе. Кофе подавляет чрезмерный аппетит или чувство голода, и не такай калорийный как десерт.


*Исключите - сыр. Это настоящая "высококалорийная ловушка" для тех кто хочет быстро похудеть, ведь содержание в нём количество белка больше в 10 раз, чем в молоке! Конечно, в малом количестве, можно кушать сыр, но лучше будет заменить его творогом.


* Периодически делайте "разгрузочные дни". Например, целый день пейте кефир. Естественно, этот метод очень утомительный. После проведения такого дня вы почувствуете в себе легкость, перестанете испытывать потребность к острой, жирной и сладкой пище.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: