Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Стоит ли брать посудомоечную машину?

visibility2 920
женщина улыбается мужу, потому что он купил ей посудомоечную машину

Ведение домашнего хозяйства занимает много времени и усилий, в итоге к вечеру женщины сильно устают, не имея возможности заниматься собой. Благодаря постоянно появляющимся техническим новинкам, многую работу по дому можно сделать быстро и легко, в том числе и вымыть посуду.

К сожалению, посудомоечная машина до сих пор не стала распространенным бытовым прибором, хотя появилась в свободной продаже несколько лет назад. Причиной этого являлась немаленькая стоимость прибора, непонимание того, как он функционирует, насколько может упросить жизнь. Кроме того, машина изначально была весьма габаритной, найти для нее место в небольшой кухне было непросто. Сейчас в магазинах продается множество вариаций на любой вкус, и недорогих в том числе. Да и размеры стали меньше, появилась возможность подобрать узкую вариацию, вписывающуюся в любую, а не только элитную кухню.

С приобретением такого агрегата можно забыть о грязной посуде, сваленной в раковину всеми членами семьи, и потратить освободившееся время на себя или своих близких. Владелицы данной бытовой техники отмечают, что кожа на руках становится более нежной буквально через месяц, ведь руки больше не нужно держать по полчаса, а то и по часу в день под струей воды, возиться с моющими средствами, пересушивающими кожу. Ногти тоже постепенно становятся крепкими, не ломаются и не слоятся.

женщина складывает грязную посуду в посудомойку


После покупки и установки агрегата единственная задача хозяйки – загрузить грязную посуду, выбрать нужную программу и нажать кнопку. После этого можно заниматься исключительно своими делами, в то время как машина пускает воду, смешивая ее с солью, нагревает ее и вымывает до блеска каждую тарелку и кастрюльку. Для очень грязной посуды используется режим замачивания, поэтому не стоит переживать, что жирная сковорода с засохшими кусочками пищи не отмоется. В некоторых модификациях дополнительно имеется функция сушки, хотя и без нее посуда довольно быстро высыхает естественным путем.

К достоинствам бытового прибора можно отнести и экономию воды, а учитывая высокую стоимость коммунальных услуг, это довольно весомо для любой семьи.

Для посудомоечной машины не подходит обычная жидкость для мытья посуды, тут необходимы специальные моющие средства. Они стоят недешево, но хватает их на очень длительное время. Да и загружать кухонную утварь с остатками еды тоже не рекомендуется, но эта проблема решается за пару минут.

В семье, состоящей из двух человек, часто питающихся в кафе, можно обойтись без такой техники. Но если в семье есть дети, то посудомоечная машина – это необходимость. Не стоит экономить на своем времени и здоровье.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: