Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как выбрать вкусную начинку для блинов?

access_time
visibility2 275
Как выбрать вкусную начинку для блинов?


После наступления Масленицы многие люди начинают активно к ней подготавливаться. В процессе проведения этого праздника приготавливается огромнейшее количество самых разнообразных вариантов блинов, и помимо привычных многим круглых изделий можно также сделать ажурные блинчики и массу других вариантов.

Какие блины самые популярные?

Многие известные журналы проводили социальные опросы перед Масленицей для того, чтобы определить, какие же варианты блинов пользуются наиболее широким распространением.

Таким образом, наиболее широким распространением пользуются блины с творогом, в то время как традиционные «налистники» многие не предпочитают, так как они представляют собой слишком жирное блюдо, что происходит вследствие ряда термических обработок:
  • первоначально блины тщательно обжариваются.
  • потом их нужно варить и тушить в масле.

Все это отталкивает от данного варианта людей, старающихся заботиться о пользе своего питания. В то же время блины с творожной начинкой после добавления в них кураги, киви или же каких-либо других наполнителей становятся действительно вкусным, и в то же время довольно полезным блюдом.

Меньше людей готовы отдать свое предпочтение блинам на Масленицу со сметаной. Кисломолочный продукт, который пользуется широким распространением среди наших народов еще с давних времен, великолепно дополняет вкус пресноватых, и в то же время нейтральных блинов. Если вы предпочитаете использовать в качестве начинки сметану, то в таком случае наиболее оптимальным вариантом для вас будут необычные кружевные блины, которые не только будут вкусным и полезным блюдом, но еще и обязательно удивят ваших гостей.

Третье место в рейтинге популярности занимают блины с начинкой в виде икры. В преимущественном большинстве случаев экономные хозяйки предпочитают просто украшать свои блюда икрой, в то время как сами они могут начиняться соленой семгой, но в некоторых случаях весьма актуально будет также использовать икру и в качестве начинки, если, конечно, есть такая возможность.

блины на тарелке


Торт

Отдельное внимание следует уделить тому, что из блинов можно приготовить полноценный торт, который обязательно понравится всем членам вашей семьи. В конечном итоге получается сладкое и невероятно питательное изделие, но, конечно, в таком случае уже вряд ли стоит говорить о пользе, ведь вы жертвуете всем ради того, чтобы сделать действительно божественный десерт для себя и своих близких.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: