Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Отчего так любят блины?

visibility1 889
Считается, что первый блин на Руси был испечен в XI веке. И история этого десерта очень банальна. В те времена наши предки очень любили готовить кисели из разных злаковых продуктов. И в процессе приготовления овсяного напитка вышло, что пропущен момент его закипания. Получилось, что масса растеклась и поджарилась. Но ничего плохого не произошло, так как полученное новое блюдо пришлось по вкусу.

Отчего так любят блины?


Позже кто-то умный догадался внести в список ингредиентов муку. И это способствовало появлению нового кулинарного шедевра. Историки даже настаивают, что этимология слова происходит именно от этого компонента, так как наименование блюда «блин» очень созвучно со словом «млин». На языке наших предков так называли мельницу, где мололи колоски пшеницы на муку.

В любом случае сегодня блины – это отличное угощение, достойное удовлетворить даже самый притязательный вкус. В наши дни абсолютно не существует никаких ограничений по части рецептуры и начинки, так как очень часто именно по последней определяют категорию блюда. Сладкая говорит, что перед потребителем десерт, а соленая – что закуска.

Многие рестораны и пункты быстрого питания давно взяли на вооружение эту идею. И это дало возможность пополнить меню действительно вкусными и полезными позициями.

Отличные блинчики получаются с мясом, красной икрой, сыром или грибами. Из сладких пользуются популярностью варианты с фруктами, сырковыми десертами, шоколадом, различными джемами и прочем. Выбор начинки ограничивается только фантазией.

При этом очень популярной стала тенденция приобретения полуфабриката. Производственным путем создается блин, который наполняется начинкой, и замораживается. Все, что требуется от потребителя – извлечь из упаковки и положить на разогретую сковородку. Хотя рецепт приготовления может быть видоизменен при наличии микроволновой печи или мультиварки. Результат не заставит себя ждать – ароматные и свежие блинчики готовы.

Покупка блинов с мясной начинкой – отличный повод для хозяйки использовать свое свободное время с пользой для себя или своей семьи. Ведь стоять у плиты не потребуется. Будет достаточно запастись таким полуфабрикатом. И при отсутствии времени готовить вкусные и полезные блюда буквально за пару минут.

Задача за малым – подобрать производителя, способного гарантировать высокое качество товара по приемлемой цене. Да и совет покупки только свежих полуфабрикатов очевиден. Ведь недобросовестность продавца по части соблюдения температурного режима может стать причиной серьёзных последствий.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: