Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Лучшие рецепты блюд из пельменей

visibility3 815
лепка пельменей

В нашей стране пельмени пользуются заслуженной популярностью, ведь из них легко приготовить сытные кушанья для всей семьи. Качественные замороженные продукты выпускаются из яичного теста, разных начинок (например, из свинины или говядины) и ароматных специй. В мясе, муке и яйцах содержится много различных минералов и витаминов.

В этой статье мы подробно опишем лучшие рецепты блюд из вкусных пельменей, которые можно быстро приготовить как дома, так и в кафе. Используя наши рекомендации, вы сможете удивить гостей ароматными кушаньями.

Вареные пельмени со сметаной – простое и сытное блюдо

Изделия из теста необходимо отварить в чистой воде. Налейте ее в кастрюлю, доведите до кипения. Аккуратно положите в нее замороженные продукты:
Нужно их аккуратно перемешивать, чтобы тесто не прилипло ко дну кастрюли.
Необходимо подождать, пока изделия всплывут. После этого варим их еще 4-5 минут.
Количество пельменей, которые нужно будет приготовить, напрямую зависит от числа порций. Например, сытный обед взрослого мужчины состоит из 10-15 штук. Это примерно 250-300 граммов.
Готовое блюдо заливаем холодным кисломолочным продуктом. Как показывают многочисленные отзывы в интернете, со сметаной особенно вкусны пельмени «От Шефа», выпущенные компанией «Три Медведя». Продукция изготавливается со свининой, говядиной и ароматными специями, которые придают мясу и тесту запоминающийся вкус.

Жареные пельмени с сыром или томатным соусомЛучшие рецепты блюд из пельменей

Лучшие рецепты блюд составляют пользователи – в интернете много опросов и обсуждений, посвященных кулинарии. Не менее популярны сейчас пельмени, обжаренные до аппетитной золотистой корочки. Важно знать, что продукт нужно готовит по особому рецепту:
Возьмите сковородку и налейте в нее подсолнечного масла.
Замороженные продукты (300 граммов) выкладываем на сковороде в один слой.
Обжариваем их до золотистого цвета с двух сторон на маленьком огне.
Выкладываем на тарелку аппетитные пельмени и посыпаем их тертым сыром или острым томатным соусом. Кстати, вы можете самостоятельно приготовить любой соус, в том числе итальянский или французский.
Для обжарки лучше заказывать питательные изделия, которые сделаны из натуральной свинины и говядины. Под брендом «От Шефа» выпускаются пельмени из вкусного свежего мяса, которые не только хорошо отвариваются, но и обжариваются.

Суп с пельменями – полезное блюдо для всей семьи

Интересно, что лучшие рецепты блюд также включают супы. Популярными считаются кушанья, которые приготовлены на курином бульоне:
Для его создания прекрасно подойдут домашние крылышки, филе, ножки. Возьмите 500-600 граммов мяса, положите его в холодную воду и доведите до кипения. Мясо должно несколько минут вариться – потом слейте первый бульон.
Промойте курицу под холодной водой и переложите в новую кастрюлю. Доведите до кипения – варите мясо на маленьком огне в течение 50-60 минут. Через полчаса после закипания воды положите в нее луковицу, немного нарезанной моркови и несколько лавровых листов.
Готовую курицу можно использовать для приготовления другого блюда.
За 20 минут до готовности супа в него кладут картофель (около 200 граммов), а за 7-8 минут – пельмени (около 300 граммов). Помните, что изделия из теста не должны развариться.
Пикантности бульону придают с помощью свежей зелени (например, петрушки).

Сытная запеканка из пельменей с грибами

Еще одним вкусным и питательным блюдом является запеканка. В первую очередь необходимо обжарить грибы с луком. Для приготовления понадобится около килограмма грибов и 100 граммов лука. Очищаем продукты, разрезаем на ломтики и обжариваем до аппетитной корочки.
Отвариваем пельмени. Для этих целей отлично подойдут продукты, которые выпущены под известной торговой маркой «От Шефа». Нам понадобится около 400 граммов изделий из теста и мяса.
Укладываем готовые пельмени в форму, заливаем их грибами и луком, добавляем немного сметаны, посыпаем тертым сыром (150-200 граммов). В духовке блюдо томится на среднем огне около 15 минут. Приятного аппетита!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: