Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как варить пельмени с бульоном

faceElena
access_time
visibility4 440
Как варить пельмени с бульоном
Очень вкусные и ароматные пельмени в бульоне – это очень сытное, а также согревающее блюдо. В основу этого блюда могут лечь как готовые магазинные пельмени, так и приготовленные в домашних условиях домашние.

Для их приготовления надо заготовить: 4 стакана первосортной муки, а также 3 яйца, по 400 граммов курятины и свинины, 4 луковицы, мясной бульон с зеленью, сметаной (или сливками), грибами, водой, солью и специями (по вкусу).

Просеянную муку надо насыпать в форме горки на доску и сделать в середине этой горки небольшое углубление, в которое нужно вбить куриные яйца. Далее к яйцам нужно постепенно подливать немного подсоленную холодную воду и после этого замесить крутое тесто. Его нужно завернуть в целлофановый пакетик и положить в холодильник.

Зайдя на сайт http://www.good-menu.ru/carne/pelmeni17.html, можно узнать, как приготовить тесто для пельменей разными способами. Также там имеется масса других оригинальных блюд. К рецептам прилагаются фото.

Для приготовления фарша через мясорубку два раза надо пропустить мясо с луком, а также перцем, солью и прочими специями. Перемешанному фаршу надо настояться примерно полчаса.

Охлажденное тесто нужно разделить на несколько равных частей и из каждой из них скатать длинные жгуты, которые надо разрезать на небольшие кусочки. Каждый надо раскатать в лепешечку. На кружки этого теста нужно положить по начинку и слепить сами пельмени, которые надо по одному опустить в закипевший бульон и хорошо перемешать. После всплывания пельменей на поверхность, их надо проварить еще примерно минут 10 и при помощи шумовки переложить в тарелки. Далее их надо залить приготовленным бульоном.

Побаловать своих родственников можно блюдом из бульона и пельменей в глиняных горшках. Для этого надо пельмени отварить до полуготовности, достать их из кастрюльки и разложить в горшки приблизительно по 14-16 штук. В каждую из порций надо добавить по 4 ложки жареных белых грибов или шампиньонов. Все это надо залить мясным бульоном. Горшки надо накрыть крышечками и протомить в духовке, разогретой предварительно примерно в течение получаса при температуре в 190 градусов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: