Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление тефтелей с рисом

faceElena
access_time
visibility3 261
Приготовление тефтелей с рисом
Многими любимые тефтели нормально подходят для ежедневного питания. Это понятно, ведь они очень сытные, а также достаточно быстро готовятся и при этом рекомендуются диетологами для лечебного питания, а по карманам сильно не бьют. Чтобы приготовить тефтели, можно использовать мясо курицы, в котором намного меньше жиров, чем, к примеру, в лососе или говядине, а также баранине. Соответственно, при систематическом приеме подобной пищи в полном порядке остается иммунитет.

Для приготовления данного блюда можно использовать обычную куриную грудку, которая является отличным источником белка. Покупать рис лучше всего расфасованный в пакетиках для варки по 100 граммов. Для приготовления тефтелей в количестве 12-ти штук надо заготовить: 1 килограмм куриного филе, 200 граммов риса, пару луковиц, 2 куриных яйца, соль, перец, растительное масло по вкусу.

Перед началом приготовления тефтелей, можно зайти на интернет-сайты и почитать как правильно заваривать чай Да Хун Пао. Именно здесь можно узнать о полезных свойствах этого напитка. Также можно ознакомиться с ценами на этот чай.

С промытого в прохладной воде куриного мяса при помощи ножа надо отделить кости и снять кожуру. Как правило, для мясной разделки применяются отдельные доски для «сырого» и ножи. Лук нужно очистить и порезать на маленькие кусочки.

Рис надо промыть в холодной воде. Для слива воды можно использовать стандартное ситечко. Для варки риса можно использовать кастрюльку на 2-3 литра. Воды в ней должно быть примерно в 2 раза больше, чем самого риса. Его надо засыпать в кастрюлю, наполненную водой и проварить на медленном огне примерно полчаса. Филе надо порезать на небольшие куски. Фарш можно делать с помощью мясорубки или же блендера. Измельченное мясо с луком надо перемешать с яйцом и рисом, а также перцем и солью.

Далее надо слепить шарики и опустить их в сковородку с высокими бортиками, в которую надо налить около одного литра воды и довести до кипения. Сковородку же надо накрыть крышкой и готовить тефтели полчаса на умеренном огне. После этого надо слить воду и добавить немного подсолнечного масла и подрумянить шарики с 2-х сторон.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: