Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления мяса и мясных блюд

faceElena
access_time
visibility3 509
Секреты приготовления мяса и мясных блюд
Даже если вы вполне опытная хозяйка и отличный кулинар, то вам всегда пригодятся советы, которые собрали для вас профессиональные повара. Берите их на заметку.


  1. Если мясо лежало в холодильнике больше одного дня и приобрело посторонний запах, то от него можно избавиться. Возьмите несколько таблеток обычного древесного угля. Наберите воду в кастрюлю, опустите туда мясо и уголь. Мясо можно предварительно порезать на кусочки нужного размера. Подержите все компоненты вместе около 2 часов. Затем достаньте уголь и готовьте мясо по требуемому рецепту. Уголь поглотит все запахи.

  2. Старайтесь не начинать приготовления мяса до тех пор, пока оно полностью не разморозилось до мягкого состояния.

  3. Старайтесь солить мясо уже на завершающей стадии готовки. Если вы посолите продукт в начале, то поверхность мяса потеряет влагу и станет заметно жестче. Изменить его консистенцию будет уже нельзя.

  4. Часто бывает так, что мясо, которое вы приобрели на рынке, оказывается старым. Не расстраивайтесь раньше времени. Его можно хорошенько отбыть в обеих сторон или тщательно вымочить в свежем лимонном соке. А уж потом – тщательно приготовить на сильно разогретой сковороде. В этом случае может помочь и обычная столовая горчица. Намажьте ей кусочки старого мяса буквально на 15 минут. Затем смойте и продолжайте приготовление.

  5. Если вы хотите приготовить мясные отбивные в сухарях, то следует соблюдать несложные правила. Чтобы панировка не пристала при жарке, ее нужно выполнять в следующей последовательности: обвалять кусочки в муке, потом смазать яичной смесью и только потом – в сухарях.

  6. Печень будет мягкой и душистой, если при ее жарке в сковороду влить соус из сметаны или майонеза. Для большей мягкости попробуйте добавить в соус измельченный лук. Тушить печень следует около 15-20 минут, не больше. Для подачи обильно полейте печенку тем же соусом, в котором она готовилась.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: