Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Соус для тефтелей

access_time
visibility4 394
Приготовить вкусные тефтели - это еще полдела. Проблема заключается в том, что блюдо это нуждается в соусе. Как таковое оно не очень-то хорошо идет. Какой же приготовить соус для тефтелей, чтобы порадовать семью отличным ужином? Давайте разбираться.



Соус для тефтелей


Вообще-то достаточно поискать рецепты в интернете. Их масса, на любой вкус и кошелек, просто глаза разбегаются. Попробуем взять самые популярные варианты.


Чаще всего готовят томатный соус. Делаем его на основе бульона, полученного после приготовления тефтелей. В еще горячем бульоне надо растворить томатную пасту. Затем смесь заправляется лавровым листом, душистым перцем горошком, зеленым луком, пряностями, зеленью. Готовой поливой можно залить наши тефтели и потушить их, предварительно накрыв крышкой.


Очень нежные и вкусные получатся приготовленные в сметанном соусе тефтели. Способ приготовления этого соуса очень прост. Когда мясные шарики обжарятся, на сковородке останется жир. В эти «остатки» надо выложить сметану, после чего обжарить луковицу до получения красивого золотистого цвета. Затем добавляем туда петрушку, перец, соль, укроп, чеснок. Туда же закладываются тефтели. Тушить их в этом соусе достаточно 10 - 15 минут.


Невероятно пикантным будет соус из репчатого лука, моркови, сметаны, чеснока, зелени, кетчупа и майонеза. Все обжаривается на сковороде. А майонез, кетчуп и сметана - перемешиваются. Соединив все ингредиенты, опять же тушим в нашем соусе тефтели.


Но это лишь наиболее популярные варианты. Поищите в интернете, и вы наверняка найдете нечто весьма оригинальное на свой вкус. Не бойтесь экспериментировать! Можно поменять набор специй в соответствии с собственным вкусом. А можно подключить фантазию и придумать свой, ни на что не похожий соус. Не сомневайтесь домашние обязательно оценят ваши старания. Успехов в кулинарном творчестве!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: