Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

На что посмотреть в Италии?

visibility2 993
На что посмотреть в Италии?

В Италию едут за наслаждением, за южным солнцем, за здоровьем и счастьем. В этой стране вас покинут болезни и уныние, тоска и холодность. Даже возраст под итальянским небом готов сдать свои позиции. Куда бы вы ни приехали – во Флоренцию или Венецию, в Рим или Геную, вас будет преследовать ощущение молодости, чувственности, беспечности.

На что посмотреть в Италии?


В Италию стремятся, чтобы расслабиться на великолепных песчаных пляжах пяти морей, окружающих итальянский сапог, особенно туристы облюбовали Средиземное море. Здесь собраны лучшие акватории и пляжи, аквапарки и «Италия в миниатюре», игрушечная, благоухающая, переливающаяся красками цветников, виноградников и оливковых рощ.

На что посмотреть в Италии?


Если вам не терпится увидеть Италию во всей красе, то конечно, сначала стоит побывать в Риме. В Риме узкие средневековые улочки, знаменитый Колизей и римский форум. Огромное число памятников Ренессанса впечатляют, а музеи Ватикана манят прохладой и роскошью величественных залов. К югу от Ватикана находится место под названием Testaccio, чудодейственная энергетика которого приводит душу в состояние полного счастья. Сюда стекаются гурманы и ценители итальянской кухни и местного вина, живой музыки и ночных клубов.

Следующей остановкой станет Флоренция, она лежит на севере от Рима и являет собой грандиозную колыбель Ренессанса, именно здесь зародилось это уникальное направление культуры и искусства. Здесь творили Великие мастера кисти Леонардо и Микеланджело, здесь правили Медичи, вас покорит панорама с кровли собора El Duomo, а если вам захочется покоя, то прогулка по изумительным садам Боболи, что расположены во дворце Питти, вернет вам бодрость и настроит на дальнейшие экскурсии.

На что посмотреть в Италии?


Невозможно побывать в Италии, и не увидеть Венеции. В этом удивительнейшем городе все необычно, здесь кругом вода вместо асфальта, и вы будете передвигаться по городу в гондолах с красавцами-гондольерами, либо на водных трамвайчиках. Вас впечатлят мост Риальто, венецианские памятники архитектуры, дворцы и скульптуры, созданные гениями прошлых веков.

Город Милан распахнет перед вами объятия, и вы очаруетесь этим символом красоты и изящества. Здесь потрясающие готические соборы, которые прекрасно соседствуют с роскошными бутиками законодателей итальянской моды. Магазины и аутлеты Милана непременно заманят вас в свои сети многообразием ассортимента.

Изумительный город Неаполь также является представителем эпохи Возрождения. Он раскинулся в необычном живописном месте – прямо у Везувия. В Неаполе масса исторических дворцов, улочек, площадей, соборов и памятников. Замок Нуово, оперный театр, королевский дворец – это ничтожная доля достопримечательностей города. А величие и неописуемая прелесть Неаполитанского залива одарит вас незабываемыми впечатлениями.

На что посмотреть в Италии?


Если вас манит природа, то отсюда можно добраться до красочного подножия Альп, до зеркальных озер, по берегам которых стоят словно игрушечные виллы.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: