Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления вкусных блинов

faceElena
access_time
visibility2 985
Секреты приготовления вкусных блинов


Блины с вареньем, блины с медом, блины с творогом. Кто не любит вкусные блинчики? Рецептов их приготовления не пересчитать. Есть общие тонкости, которые нужно выдержать, чтобы блины получились по-настоящему вкусными.

  1. Самый первый совет – обязательно просеивайте муку для блинов. Делать это нужно не для того, чтобы отсеять мелкий мусор, а в целях насыщения муки воздухом. После просеивания муки тесто будет пышным, но только если выполнить процедуру прям перед смешиванием компонентов, а не заранее.
  2. Что касается яиц, то они непременно должны быть свежими. По кулинарным законам белки и желтки нужно подготавливать в раздельной посуде. Причем, белки следует хорошенько взбить, а яичные желтки – растереть с сахаром и солью.
  3. Грубой ошибкой является засыпание только что просеянной муки в жидкую смесь. Такое несоблюдение последовательности приготовления блинной смеси приведет к образованию комочков. Муку нужно насыпать в отдельную миску и постепенно, тонкой струйкой вливать жидкие компоненты.
  4. Чтобы блинчики получились особенно вкусными, добавляйте в тесно кусочек хорошего сливочного масла или ложку подсолнечного. В рецепте добавление масла стоит на самом последнем этапе, то есть после вмешивания муки.
  5. Для жарки блинчиков сковороду необходимо накалить докрасна, и лишь затем приступать к выпеканию.

    Если Вы еще не пробовали осетинские пироги, то обязательно стоит это сделать. Нежное тесто с хрустящей корочкой, разнообразные начинки, начиная от овощей и заканчивая мясом, заставят Вас пережить незабываемое наслаждение. Этот вкус Вы не забудете никогда.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: