Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Обязательное блюдо на столе - именинный пирог

faceElena
access_time
visibility2 811
Необходимое блюдо на именинном столе - это домашний пирог. В старину, как и сейчас, делали пироги с картошкой, салом, мясом, грибами, фруктами, ягодами, но идеальной начинкой считалась свежая, только что выловленная рыба. Для именин пекли изысканный пирог с желтым изюмом, который нужно было разломить над головой именинника. Пирог с изюмом и сейчас может занять достойное место на торжестве.

Для теста: 2.5 стакана муки пшеничной первого сорта, 2 стакана коровьего молока или половина сливок и половина молока, 4 столовых ложки сливочного масла или жира, стакан коричневого сахара, 25 граммов мороженых или свежих дрожжей, соль на кончике ложки и пара ложек хорошего оливкового масла. Из этих продуктов нужно замесить сдобное тесто.

Разделите тесто на две равных половины. Из одной раскатайте лепешку в 1 сантиметр. Изюм нужно перебрать, промыть и замочить в коньяке. Через 20 минут слейте коньяк и разложите изюм по пласту теста, посыпьте его коричневым сахаром. Раскатайте другой пласт и накройте начинку. Скрепите края плотной косичкой и сделайте сверху несколько дырочек.

Оставьте пирог на столе на некоторое время, чтобы он отдохнул и поднялся. Смажьте пирог сахаром, растворенным в небольшом количестве чистой, кипяченой воды. Поставьте пирог в духовой шкаф и готовьте, пока пирог не станет поджаристым и не пропечется.

Вы большой ценитель сладостей? Вас интересуют новые разработки этой продукции? Посетите наш сайт. Вы увидите сладости, которые пользуются популярностью у всех без исключения. Узнать подробности и сделать заказ оптом в любой регион России вы можете онлайн.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: