Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Просто яблочный пирог

visibility4 156

Есть совершенно простой рецепт, как встретить гостей, которые забежали просто на чай. За разговорами сделайте яблочный пирог. Он состоит из яблок, сахара, муки и маргарина.



Тесто из муки и маргарина нужно замешать в плотный комок. И поставить охладиться. Оно «отдохнет» и его будет легче раскатывать. За это время натрите на терке яблоки. Если пользоваться таким благом цивилизации, как миксер, надо помнить, что не пасту делаете, и «стирать в порошок» яблоки не нужно. Они вкуснее, когда нарезаны небольшими ломтиками. Пока занимались начинкой, тесто отдохнуло, пора его раскатывать. Изюминка этого пирога в том, что делается не два, а три коржа. И на каждый раскладывается начинка, которая посыпается сахаром. Пирог закрывается и ставится в духовку, разогретую до 180 градусов на 30-40 минут. Есть еще один секрет. Ведь как делаются красивые мужские стрижки или у кого шьются красивые дамские наряды, не все с готовностью говорят.



Но я своим секретом поделюсь. Чтобы яблоки в начинке не «поплыли», добавьте в сахар 2 чайные ложки крахмала. Получите не просто пирог, а пирог с яблочным мармеладом. И приятного аппетита Вам и Вашим гостям. А секрет оставьте себе.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: