Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пирожное "Королевский мрамор"

faceLiLu
visibility5 630
Пирожное "Королевский мрамор"


Ингредиенты:
Продукты на тисто- крошку:
1/2 стакана сахара
1,5 ст муки
100 г сливочного масла или хорошего сливочного маргарина (не размягченного)
1 пакетик разрыхлителя (10 г)
Продукты для начинки:
4 яйца
600 г сыра
2/3 - 1 ст сахара (по вкусу)
1 пакетик ванильного сахара (ванильная эссенция)
Заливка для пирожные:
4 ст. л. сгущенного молока
6 ст. л. сметаны (с горкой)


Приготовление:
Прежде чем готовить пирог, можно поставить на разогрев духовку. В зависимости от характера вашей духовки выставляем 180-190 градусов (верх-низ).
Тесто готовится - проще некуда. Все смешиваем и хорошо перетираем между собой, чтобы получилась крошка. Это можно делать руками, или в комбайне.
Поставить в холодильник до приготовления начинки.
Готовим начинку. Если у вас сыр очень влажный, то можете добавить 2 ст.л. муки. Если творог сухой, то этого делать не нужно. Смешиваем все ингредиенты для начинки. Для этого воспользуемся погружным блендером. Хорошо все взбиваем пока масса станет однородной, блестящей, воздушной!
Берем роземну форму для выпечки. Подходит квадратная форма 22 * 22, или хорошо подойдет круглая форма диаметром 24 см.
Застилаем форму бумагой для выпечки. Бортики смазываем маргарином или маслом. Высыпаем немного больше половины теста-крошки в форму. Немного разравниваем, но не трамбуют. Теперь выливаем начинку. Она скорее жидкая. Точнее похожа по консистенции сметаны 20-25%. Финальный штрих - равномерно высыпаем остатки теста. Ставим форму в духовку на 180-190 градусов примерно на 50 минут. До часа.
Наш пирог должен стать румяным.
Когда до окончания выпечки остается около 5 минут, мы готовим заливку. Это волшебная заливка из обычной ватрушки делает данне пирожное. Можно взять обычную заливку и залить ею. Можно взять 50 г горького шоколада, растопить его и сделать рисунок. А можно воспользоваться благами цивилизации и использовать шоколадный сироп. Итак, пирог в духовке зарумянился, пахнет удивительно, пора доставать.
Заливку выливаем прямо на горячий пирог и превращаем его в пирожное! Вы можете помочь заливке растечься по всему периметру. Теперь, пока все еще горячее, предлагаю сделать хороший мраморный рисунок. Если вы используете шоколад, то он должен быть уже растопленный (на водяной бане или в микроволновке). Если используете сироп, то все эти же манипуляции производим с сиропом.
Итак, капаем шоколад / сироп на пирожное. Осторожно ложкой делаем разводы. Получается мраморный рисунок. С сиропом выглядит мраморный рисунок интереснее.
Так как заливка еще теплая, то все неровности, которые Вы сделали ложкой постепенно «улягутся». В итоге получится отличная, практически зеркальная поверхность. Ставим пирожное в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. Снимаем бортики, предварительно необходимо провести острым ножом по краям. Нарезать на квадратики (прямоугольники, ромбы) и подавать пирожное к чаю. Из холодильника это пирожное вкусное. Но если его немного подогреть в микроволновке ... оно вообще становится чрезвычайно ароматным и вкусным ...
Можно и приготовить в виде тортика. Получится очень необычная мраморная поверхность, а украсить можно как угодно.

Рецепт из сайта: flamebelle.livejournal.com
  • 0

Возможно Вас заинтересует: