Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить жареные вешенки

faceElena
access_time
visibility3 132
Как приготовить жареные вешенки
Жареные грибы вешенки являются очень вкусным и при этом очень полезным блюдом. Гарниром к ним может быть картофельное пюре или же жареная картошка. В современной кулинарии есть большое количество простых рецептов для жарки подобных грибов. Именно по этой причине даже все начинающие хозяйки в любое время смогут побаловать своих друзей или родственников этим блюдом. Для приготовления жареных вешенок с чесноком необходимо будет запастись: 2-мя килограммами грибов вешенок, парой луковиц, 3-мя зубчиками чеснока, растительным маслом, а также зеленью и солью по вкусу.

Если вы приняли решение приготовить жареные вешенки в сметане или сливках, нужно заготовить полтора килограмма грибов, пару луковиц, сметаной, растительным маслом, зеленью и солью по вкусу. Если у вас есть желание приготовить жареные вешенки с чесноком, в первую очередь надо хорошо промыть эти грибы и порезать их на крупные кусочки. Надо отметить, что описание вешенки можно найти на кулинарных сайтах. В интернете их есть немало. Там же можно узнать и другие рецепты приготовления блюд с вешенками.

Если грибы небольших размеров, их можно вообще не резать. Далее нужно налить в кастрюльку воды, закипятить ее и поместить в нее нарезанные вешенки. Грибы надо варить приблизительно полчаса. После этого воду из кастрюльки надо слить.

Покагрибы будут вариться, промытый репчатый лук надо нарезать колечками. Далее нужно очистить чеснок, промыть и нарезать на пластинки. В сковороду надо налить подсолнечное масло и разместить туда порезанные чеснок с луком. Далее это все надо прожарить на небольшом огне, пока лук не размягчится. После этого к овощам надо добавить отварные грибы и прожарить их на небольшом огне приблизительно полчаса. Готовые грибы станут ярче, а лук потемнеет и на сковородке сделается практически незаметным.

Вешенки надо посолить и примерно 5 минут подержать на огне. Чтобы приготовить жареные грибы в сметане, надо соблюдать ту же последовательность, но только не надо использовать чеснок. До готовности лисичек, в сковородку надо предварительно добавить сметану и посолить по вкусу. Грибы надо жарить в сметане пару минут.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: