Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить утку в собственном соку

faceElena
visibility3 418
Как приготовить утку в собственном соку
Большинство хозяек считают утку блюдом праздничным, и в основном предпочитают запекать в духовом шкафу целую тушку птицы. Однако есть и альтернативные рецепты приготовления – т.е. тушеная утка в своем собственном соку.

Что касается степени сложности приготовления подобного блюда, ее можно назвать средней. Готовится утка за два с половиной часа.

Для начала необходимо заготовить все ингредиенты. Вам понадобится тушка утки с репчатым луком, пятью зубчиками чеснока, молотой паприкой, душистым перцем-горошком, перемолотым орехом мускатным, лавровым листом, рафинированным растительным маслом для процесса жарки и соль по вкусу.

Перед походом за продуктами на рынок, не забудьте посетить магазин плитки в москве, где можно выбрать отделочные материалы для ремонта в ванной.

Для приготовления утки в своем собственном соку, ее тушку необходимо порезать небольшими кусками, но обязательно перед этим надо избавиться от утиного жира, находящегося в районе перышек и попки.

Далее необходимо налить в кастрюлю чугунную рафинированное растительное масло и нагреть его. Можно воспользоваться обычной чугунной сковородкой. Когда масло хорошо нагреется, можно будет приступать к жарке утиного мяса с нашинкованным чесноком и луком. Все это нужно жарить на большом огне и периодически помешивать, чтобы не пригорело.

Далее мясо нужно залить водой, приправить заготовленными специями и закрыть емкость крышкой. Тушить блюдо на небольшом огне нужно чуть больше полутора часов. По проишествии этого времени, блюдо нужно присолить и протушить еще примерно полчаса.


  • 0

Возможно Вас заинтересует: