Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Вкуснейший рецепт Новогодний курицы

faceElena
visibility2 425
Вкуснейший рецепт Новогодний курицы
Для того чтобы встретить Новый Год в приподнятом настроении и без ощущения усталости, нужно как следует к нему подготовиться. Но это вовсе не означает, что у плиты нужно стоять сутки напролет, просто продукты нужно довести до этапа приготовления.


Приготовление курицы, можно разделить на 3 этапа.


1. Это подготовка овощей, зелени и их нарезка, а также промывка курицы под проточной водой (если готовится без рассола). Лук и морковь, нарезать крупными кусками, а зелень можно просто нашинковать. Включить духовку и разогреть до 220 градусов, но пока курица будет обмазываться зеленью и овощами, она запросто разогреется до нужной температуры.


2. В том случае, если тушка была в рассоле, то ее нужно просто промыть под проточной водой, обсушить и натереть зеленью, перцем, луком и морковью. А можно все специи и овощи измельчить в блендере, а затем этой кашицей обмазать курицу. А если не была, то курицу натереть солью, перцем и зеленью, а затем дать немного времени на пропитку.


3. Обвязать тушку специальным шпагатом. Если кто не знает, это делается так: курицу положить грудкой вверх и протянуть под гузкой и бедрами, затем скрестить на брюшке. Далее, натянуть так, чтобы ножки были максимально прижаты друг к другу и завязать. По истечении 1,5 часа, курицу нужно завернуть в фольгу и оставить на 15-20 минут.

Приятного аппетита!


В настоящее время многие организации предпочитают устраивать разного рода корпоративные мероприятия. Для их осуществления, на данном сайте предлагается организовать выездной ресторан с весьма широкими предложениями блюд и уровня обслуживания. Вы не будете краснеть перед гостями!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: