Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Малосольный лосось с репчатым луком

faceElena
visibility2 260
Малосольный лосось с репчатым луком
На приготовление малосольного лосося с луком не понадобится слишком много времени, это блюдо можно сделать всего за 40 минут. Таким способом можно солить практически любую красную рыбу и даже сельдь. Для приготовления блюда подойдет лосось или горбуша. Также можно взять семгу, форель или кижуч. Еще понадобится несколько крупных луковиц, соль, сахар, специи и подсолнечное или оливковое масло.

При выборе лосося в магазине, лучше взять цельную рыбу, у которой есть голова и кишки. В таких рыбах мясо гораздо вкуснее. Потрошенная рыбы всегда хуже, поскольку на икру уходят все питательные вещества. Лучше выбирать подмороженную тушку. Рыбу чистят и отделяют кожицу. На спине делают небольшие разрез, после чего кожу тянут к животу. Нужно получить филе, для этого убирают хребет и вынимают кости. Филе нарезают небольшими ломтиками, после чего чистят лук.

На рыбу выкладывают полукольца лука и добавляют специи, можно использовать гвоздику, черный перец и лавровый лист. Все это заливают маслом и перемешивают. Каждый кусочек филе должен хорошо пропитаться маринадом. Затем полученную массу закрывают крышкой и оставляют на 40 минут. В результате получается очень вкусная рыба, которая может стать изюминкой любого застолья. Выдерживать рыбу в маринаде можно и дольше, это зависит от вкусовых предпочтений кулинара.

В конце декабря каждому из нас нужно купить елку, чтобы создать праздничную атмосферу в своем доме. Выбирая новогодние елки, необходимо учитывать размеры помещения, где она будет находиться. Слишком высокую верхушку дерева можно подрезать и закрыть место среза елочной игрушкой.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: