Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт приготовления грушевого пирога

faceElena
visibility2 019
Рецепт приготовления грушевого пирога
Приготовить грушевый пирог на скорую руку может любая хозяйка, причем для того, чтобы удивить своих членов семьи, не нужно иметь диплома профессионального повара-кондитера. Чтобы блюдо получилось, надо просто вложить в него частичку своей души.


Для теста необходимо заготовить: стакан муки со ста граммами сахара, половиной стакана грецких (или лесных) орешков и двумя яичными желтками.


Наполнение будет состоять из: пятисот граммов консервированных груш в собственном соку, двух столовых ложечек картофельного крахмала, двух чайных ложечек корицы, а также половины лимона, изюма, смородины и сахарной пудры.


На грушевый пирог рецепт можно найти и в Интернете. А для приготовления этого вначале с маслом необходимо растереть муку и всыпать в смесь сахар с орешками. Далее нужно добавить перемешанный с водой желток, несильно промять это тесто и разместить в прохладном месте примерно на 40-50 минут.


На следующем этапе сок из груш и по две ложечки лимонной цедры с изюмом и смородиной прокипятить и на слабом огне проварить примерно около 7-ми минут. Далее крахмал нужно смешать с лимонным соком и добавить в эту смесь измельченную корицу. Варить ее надо до загустения, причем не забывать при этом часто помешивать.


Раскатанное тесто надо уложить в специальную формочку и вилкой в нескольких местах проткнуть. Коржи должны выпекаться в прогретой заранее духовке в течение 20-25-ти минут. Далее сверху коржа нужно выложить груши, разрезанные четвертинками, и сверху них разместить «решетку» из теста. Выпекать пирог нужно 30 минут. После остывания пирога, его нужно обсыпать сахарной пудрой.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: