Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт вкусного салата из куриного филе

faceElena
visibility3 217
Рецепт вкусного салата из куриного филе

Всем любителям изысканных, но в то же время простых закусок предлагается попробовать салат из куриного филе с заправкой из различных соусов, сыром и вишней. Для приготовления салата (в расчете на 4 средние порции) понадобится следующий набор ингредиентов: 500 г филе курицы, 1/2 стакана сушеных плодов вишни, 70 г козьего сыра, 1/4 ч.л. соли, 150 г небольших по размеру листьев салата, растительное масло для гриля, 1/8 ч.л. красного перца, 1 ч.л. дижонской горчицы, 2 ст.л. меда, 2 ст.л. свежего базилика, 1,5 ст.л. оливкового масла, 1/2 стакана бальзамического уксуса, 1 ст.л. лука-шалота.

Лук и базилик мелко порубить. Замесить в неглубокой посуде для заправки мед, оливковое масло, горчицу, уксус, лук-шалот, базилик, закрыть крышкой и убрать в сторону. Включить гриль для разогрева до уровня чуть выше среднего, его решетку смазать маслом. Филе курицы нарезать на куски средних размеров, смазать заправкой со всех сторон, также обвалять в смеси перца и соли. Выложить куски курицы на гриль, обжаривать по 3 минуты с каждой стороны.

В глубокую тарелку выложить листья салата (цельные), добавить вишню и оставшуюся заправку, все хорошо смешать. Козий сыр измельчить руками. Разложить салатные листья по 4 тарелочкам, сверху положить ломтики куриного филе, сверху посыпать сыром.

Приятного аппетита, кушайте на здоровье!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: