Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт салата "Аргентинское танго"

faceElena
visibility2 961
Рецепт салата "Аргентинское танго"

Рецептура салата "Аргентинское танго" рассчитана на 5 гостей. Для приготовления блюда необходимо 250 граммов ветчины, по два средних огурца, зеленых яблока, помидора, а также 250 граммов отварного корня сельдерея. Для заправки салата требуется по 100 граммов апельсинового сока и майонеза, специи и зелень по вкусу. Для украшения блюда нужны листья зеленого салата и зелень петрушки.

Рецепты салатов, которые также украсят праздничный стол, можно найти на специализированном сайте. При приготовлении "Аргентинского танго" нужно вымыть и обсушить овощи. Далее необходимо нарезать 12-15 тонких прямоугольных кусочков ветчины, которые затем нужно свернуть трубочками. Остальную ветчину нарезаем мелкой соломкой.

Отваренный корень сельдерея нарезаем небольшими кубиками. Затем подготавливаем яблоки: очищаем их, удаляем семечки и нарезаем кубиками. Один огурец нарезаем тоненькими пластинками и сворачиваем 12-15 цветочков, другой плод также нарезаем кубиками. Подготавливаем кубиками помидоры. Сельдерей, яблоки, огурцы и помидоры смешиваем вместе. Добавляем в салат мелко нарезанную ветчину и зелень петрушки.

Заправляем блюдо соком апельсина и майонезом. Для оформления салата застилаем блюдо зелеными листьями. По краю блюда расставляем трубочки ветчины и цветки огурцов, чередуя их. На середину тарелки выкладываем горкой салат. Сверху блюдо оформляем веточками петрушки и украшаем розочкой из тонких ломтиков помидора и зелени.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: