Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить кулич миндальный

faceElena
visibility2 215
Как приготовить кулич миндальный
Кулич с миндалем сможет приготовить каждая домохозяйка, причем даже та, у которой нет диплома профессионального повара-кондитера.


Давайте же рассмотрим рецептуру этого вкуснейшего кулинарного изделия-шедевра, на приготовление которого уйдет совсем немного времени.


Для начала нужно будет заготовить необходимые продукты. Для приготовления миндального кулича вам нужен будет килограмм первосортной муки, а также литровая бутылка нежирного молока, пачка бутербродного масла, полстакана дрожжей, семь яиц, четыреста граммов сахара, а также четыреста грамм миндаля, пару лимонов и стаканов изюма, сахар с солью. Лучшие рецепты домашней кухни можно найти в Интернете.


В начале кипятить молоко и затем охладить до комнатной температуры. В молоке после этого необходимо развести дрожжи и засыпать в смесь часть заготовленной муки. Это все нужно будет очень тщательно перемешать, прикрыть льняной тканью и для брожения поставить в какое-нибудь теплое место.


После того, как тесто подойдет, в него нужно влить желтки куриных яиц, взбитых с сахаром, а также расплавленное бутербродное масло с натертой лимонной цедрой, частью миндальных ядер, изюмом и сахаром. После этого в смесь надо добавить белки, взбитые в густую пену, а после добавления оставшейся муки и хорошо замесить тесто.


На следующем этапе тесто надо положить в плотик, обильно перемазанный маслом и пересыпанный мукой дать ему хорошо подойти. Поверхность этого кулича необходимо перемазать желтками и присыпать миндалем. Кулич выпекается при температуре в 190 градусов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: