Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление "Кулича моей бабушки"

faceElena
visibility2 679
Приготовление "Кулича моей бабушки"

Каждая хозяйка может при желании удивить свою семью какой-то вкуснятиной. К примеру, рассмотрим рецепт приготовления такого блюда, как «Кулич моей бабушки». Для его приготовления нужно небольшое количество продуктов.

Для начала необходимо заготовить ингредиенты. Вам понадобятся два килограмма первосортной муки с килограммом сахара, пол-литра домашнего молока, килограмм сливочного масла, десяток куриных яиц, двести граммов дрожжей, а также цукаты из апельсина, ром с ванилином и изюмом по вкусу.

В первую очередь нужно развести дрожжи не в горячей, а в теплой воде, а также смешать их с незначительным количеством муки и в теплом месте дать подняться. Масло нужно протереть, а желтки растереть с сахаром, после чего смешать и соединить с поднимающейся опарой.

Затем нужно добавить всю оставшуюся муку и по чуть-чуть подливать молоко. Это нужно для того, чтобы тесто смогло получиться густым, и при этом его было очень удобно месить.

На следующем этапе в тесто следует добавить изюм с ванилином и примерно в течение одного часа вымесить его руками. Оно должно стать очень упругим до такой степени, чтобы от него могли отскакивать изюмины. Далее в него нужно влить взбитые миксером белки и дать ему подняться.

Тесто готовое потом нужно разместить по формочкам и выпечь в микроволновке или духовке с температурой примерно 180 градусов. Формочки изнутри можно выложить специальной пищевой бумагой и наполнить их тестом примерно на две третьих части объема.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: