Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления идеальной пиццы

faceElena
visibility2 494
Секреты приготовления идеальной пиццы

Пицца - самое популярное блюдо итальянской кухни. Пицца может подаваться как закуска, основное и даже праздничное блюдо. На сегодняшний день существуют тысячи рецептов вкусной ароматной пиццы. Ее можно приготовить и самостоятельно, чтобы отведать кусочек пиццы, необязательно идти в ресторан или кафе.


Но очень важно соблюдать основные правила приготовления этого блюда. Примите к сведению несколько советов, с помощью которых вы сможете приготовить настоящую итальянскую пиццу.Выбирая начинку, помните, что пицца не должна наполняться ингредиентами более 6 видов, иначе она потеряет свой вкус, а все оттенки превратятся в сплошную вкусовую какафонию. Для мясной начинки лучше подобрать два-три вида мяса и столько же видов овощей. Сыр не считается за основной ингредиент, так как служит своеобразным соусом.

Теперь о самом сыре. Идеальный сорт для пиццы - настоящий французский несоленый. Но его с легкостью сегодня заменяют любым другим видом. Современное кафе, Киев это или другой город всегда предлагает клиентам блюда, продуманные до мелочей. Такими должны быть и блюда, приготовленные дома! Поэтому выбирайте только свежий сыр, без каких-либо добавок и ароматизаторов. Слой сыра на пицце должен быть достаточно плотным и полностью закрывать начинку.

Кетчуп и майонез лучше использовать в два слоя: первый слой наносить под начинку, а второй сверху на ингредиенты, перед тем, как засыпать пиццу тертым сыром. Приготовленное таким образом блюдо будет отличаться особой нежностью и сбалансированным вкусом.

Для того, чтобы пицца получилась пикантной и приобрела определенную изюминку, в тесто добавляется щепотка корицы или другой пряности. Один из итальянских рецептов, к примеру, предполагает добавление рубленного базилика. Такая пицца имеет невероятный успех, так как вкус ее неизбитый, а аромат просто завораживает даже самых изысканных гурманов.

Идеальное тесто для пиццы, неважно дрожжевое или слоеное, должно быть пресным. Солится сама начинка или используется соленый сорт сыра, но в тесто соль не добавляется.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: