Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Особенности приготовления мармелада

faceElena
visibility2 327
Особенности приготовления мармелада

Для приготовления мармелада используется натуральная основа из фруктов или ягод. Фрукты подвергают тепловой обработке, их можно запечь или сварить. После этого фрукты протирают через сито или пропускают через мясорубку. Также в качестве основы мармелада можно взять сок. В некоторые виды мармелада добавляют молочные продукты.

Пюре нагревают и вводят в него сахар. От его количества будет зависеть плотность мармелада. Чтобы масса загустела, добавляют пектин, агар-агар или желатин. Для проверки готовности мармелада каплю сваренного состава помещают на ровную поверхность. Если капля не будет растекаться, мармелад практически готов.

Приготовленную массу разливают по формочкам. Если мармелад имеет мягкую консистенцию и содержит небольшое количество сахара, его можно разлить по баночкам. Мармелад с большим содержанием сахара выливают на противень. Когда пласт остынет, его разрезают ножом на различные геометрические фигуры. С помощью формочек для печенья мармелад можно нарезать в форме интересных фигурок.

Чтобы получить многослойный мармелад, берут разные сорта. Мармелад заливают в форму и дают ему остыть. Затем сверху заливают еще один слой мармелада другого вида и цвета. Процедуру повторяют несколько раз. Для украшения кусочков мармелада используют кокосовую стружку и сахарную пудру.

Даже самые маленькие модницы хотят ухаживать за своими ногтями. Будем рады видеть вас на сайте. Накладные ногти для девочек любого возраста окажутся хорошим подарком для любого торжества. Такой подарок будет оценен любой модницей. Он поможет ей правильно ухаживать за своими ногтями.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: