Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецептура вкусного торта Черепаха

faceElena
visibility2 607
Рецептура вкусного торта Черепаха

В наше время в магазине можно приобрести любое самое вкусное кулинарное изделие. Когда приходит время праздников, то многие начинают задумываться о приобретении торта. Однако, в некоторых случаях торт можно испечь и своими руками. Конечно, вам придётся затратить на это время, но результат того стоит. Вы порадуете домашних вкусной выпечкой. Одним из самых популярных и простых рецептов является рецепт торта черепаха. Он многим знаком с детства и отлично подойдёт не только для особо торжественных случаев, но и для повседневного чаепития.

Различные рецепты тортов с пошаговым фото вы можете найти в интернете. Для того, чтобы приготовить торт Черепаха, купите все необходимые продукты. В миску разбейте 6 яиц и всыпьте полтора стакана сахара. Всё, как следует, взбейте, после чего добавьте соду гашёную уксусом. После этого, постоянно помешивая, всыпьте около двух, двух с половиной стаканов муки. Перемешайте всё самым тщательным образом до состояния однородной сметанообразной массы. Возьмите противень, застелите его тонкой промасленной бумагой и аккуратно столовой ложкой выложите на него оладушки из текста. Поставьте в духовку и выпекайте до тех пор, пока не зарумянится.

В это же время приготовьте крем. Для этого взбейте 250 граммов сметаны и около стакана сахара. Выложите испёкшиеся оладушки на противень для того, чтобы определить, как они будут смотреться. После этого обмакивайте их поочерёдно в крем и укладывайте окончательно. Украсить торт можно, залив его расплавленным шоколадом и посыпав крошкой, оставшейся от оладушек.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: