Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить кальмары по-римски

faceElena
visibility2 987
Как приготовить кальмары по-римски

Необходимые ингредиенты (на четыре порции):

  • свежие средние кальмары - четыре штуки;
  • светлое пиво - 100 миллилитров;
  • мука - три-четыре большие ложки;
  • соль - 1/2 чайной ложечки;
  • для фритюра масло растительное;
  • для сервировки блюда дольки лимона.

Способ приготовления:

Изначально необходимо подготовить муку, которая в нужном количестве перемешивается с соответствующим количеством соли. Далее в муку при помощи тонкой струйки (что обязательно!) вливается пиво. В этот момент мука помешивается вилкой. Полученное тесто должно иметь среднюю густоту, если необходимо можно добавить еще муки. Теперь его нужно оставить на пол часа.

Что касается кальмара, то с каждой его тушки необходимо снять тонкую пленку и вынуть все внутренности, а затем хорошо промыть под сточной водой. Кальмар нарезается в виде колечек, толщина которых должна составлять около пяти миллеметов.

На сковороде необходимо для фритюра разогреть масло. Далее каждое из колец кальмара хорошо обмакивают в кляре и опускают в масло. Кальмар рекомендовано обжаривать с обеих сторон, пока он не обретет привлекательный золотистый оттенок. А чтобы блюдо не получилось чрезмерно жирным, уже готовые кольца рекомендовано поместить на бумажное полотенце.

На заметку хозяйке:

Данный кляр великолепно подходит для приготовления рыбы.

Заказать праздничное мероприятие или корпоратив на новый год 2014-2015 можно по ссылке http://www.galaktica.ru/event, где также предлагается ознакомиться с условиями проведения каких-либо мероприятий. Благодаря этому вы можете встретить новый год в кругу друзей незабываемо.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: