Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как правильно приготовить зеленый кофе

faceElena
visibility2 260
Как правильно приготовить зеленый кофе
Чтобы приготовить зеленый кофе, то лучше всего использовать не обжаренные зелёные зерна, потому что этот продукт имеет свой неподражаемый вкус и аромат. Для его приготовления нужно сначала зерна хорошо промыть под холодной проточной водой, а затем высушить. После этого их необходимо обжарить на маленьком огне, примерно около 5 минут до появления характерного аромата, но помешивать нужно регулярно, чтобы не пригорели.


Заваривать зеленый кофе можно несколькими способами:

  • Первый способ аналогичен приготовлению черного кофе. Он всем известен, так что описывать его более подробно нет смысла. А, если кто еще не знает, то может посмотреть подробную инструкцию в Интернете (вариантов там очень много).

  • Второй способ – для приготовления концентрированного экстракта зеленого кофе. В кастрюлю с холодной водой поместить зёрна в соотношении 1:6 и варить их на протяжении 15 минут на малом огне. После этого дать остыть полученной смеси, а через час её необходимо процедить. Хранить готовый экстракт можно в холодильнике, но несколько дней, а принимать по полстакана за четверть часа до приёма пищи.

Как правильно приготовить зеленый кофе

В зелёный кофе также добавляют различные ингредиенты (сахар, полусладкое шампанское и даже некоторые приправы), но, чтобы полученный напиток оказывал эффективное воздействие на организм, лучше воздержаться от экспериментов.


Даже умудренные опытом кулинары не всегда представляют, что приготовить на ужин для разнообразия. На этом сайте вам предлагается множество рецептов, содержащие пошаговые фотографии или картинки, позволяющие совершать поварские "чудеса" даже убежденным скептикам и всем дилетантам.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: