Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Бодрящее утро с бодрящим напитком

faceElena
visibility3 032
Бодрящее утро с бодрящим напитком
В зимнее время собирание на работу по утрам становится настоящим испытанием. Так хочется позвонить директору и отпроситься остаться дома. Но, к сожалению, работа есть работа и бодрый с самого утра сотрудник - это то, что надо работодателю. Чашечка кофе - и сон, как рукой сняло? Бесспорно. Но есть поинтересней варианты бодрящего напитка с утра, который не только зарядить энергией и новыми силами, но и принесёт пользу организму. Один из таких напитков - имбирный чай.


Для приготовления такого чая нам понадобится крупнолистовой чай - чёрный или зелёный, лимон, мед, и собственно сам имбирь. Если человек страдает повышенным артериальным давлением, то лучше отдать предпочтение зелёному чаю, если давление в норме или немного пониженное - черному. Имбирь можно использовать как свежий, так и высушенный. Какой лучше? Проведем параллель. Если нужна доставка букетов для самого дорогого человека, лучше заказать живые цветы или высушенные? Ответ очевидный.


Заливаем кипятком листья чая (предпочтительно в заварник) и даем настояться минуту. Далее нужно тонко нарезать пару ломтиков имбиря и также забросить в заварник. Излишний имбирь придаст горечь чаю, поэтому с количеством не стоит переусердствовать. Четвертую часть лимона нужно выдавить в чай, добавить две ложки мёда и дать настояться ещё три-пять минут. Через это время можно набивать имбирный чай.


Помимо того, что он зарядить энергией каждую клетку тела, он ещё и обогатит витамином А, витаминами группы В, аминокислотами и минералами, такими, как железо, фосфор, магний и калий. Приятного чаепития!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: