Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Такой вкусный и полезный имбирь

visibility2 793
Многие до сих пор не знают о полезных свойствах имбиря и очень удивляются, когда слышат о способах его применения. А ведь его польза была известна еще с древности. На востоке при помощи имбиря лечили разные заболевания, а при его проникновении в западную культуру он быстро приобрел популярность. Сегодня незаслуженно забытый имбирь вновь отвоевал свое высокое положение и с успехом применяется в лечении и профилактике болезней, а также активно используется как средство для похудения.

Такой вкусный и полезный имбирь

Лечимся с имбирем


Имбирь является отличным средством в борьбе с простудными заболеваниями. Он обладает согревающим эффектом и применяется для лечения и профилактики ОРВИ, гриппа и помогает справиться с последствиями переохлаждения. Лечебное действие имбиря обусловлено содержащимися в его корневище полезными витаминами, аминокислотами и минералами. Также в нем присутствует эфирное масло, оказывающее буквально магическое действие на организм.

С помощью имбиря лечат воспалительные заболевания в полости рта, его настоем можно полоскать горло при ангине. Чай из имбиря, а также кусочки имбиря в сушеном или маринованном виде способны повлиять на интенсивность кашля и после нескольких применений излечить его полностью. Многие из принимавших имбирь отметили улучшение общего состояния организма, прекращение головных болей и увеличение активности.

Имбирь зарекомендовал себя как средство номер один в борьбе с тошнотой. Это может быть тошнота при беременности, после приема лекарственных препаратов, при укачивании в транспорте. Кусочек имбиря способен быстро снять неприятные симптомы, а благодаря его натуральности он не противопоказан даже беременным женщинам. Единственное на что следует обратить внимание – на возможность индивидуальной непереносимости продукта и появления аллергической реакции.

Худеем с имбирем


вкусная булочка с имбирем Еще одним привлекающим свойством имбиря является его способность нормализовать пищеварение. Он благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, усиливает аппетит и ускоряет обмен веществ, способствует быстрому расщеплению пищи и улучшает перистальтику кишечника. Поэтому имбирь часто включают в различные программы для похудения. Однако стоит помнить, что имбирь не панацея от лишних килограммов и может помочь только в комплексе с правильным питанием и физической активностью.

Специалисты советуют употреблять имбирь в качестве противовоспалительного, обезболивающего, спазмолитического, заживляющего, потогонного, ветрогонного, рассасывающего и тонизирующего средства, обладающего сильным антиоксидантным действием.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: