Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Овощные коктейли: как приготовить

faceElena
visibility2 330
Овощные коктейли: как приготовить

  1. В коктейль должны входить овощи разной плотности. К примеру, если вы уже положили в шейкер пюре из помидоров и моркови, то стоит добавить и овощи с более плотными волокнами, к примеру, болгарский перец или сельдерей. Благодаря такой двуслойности коктейль приобретает правильную консистенцию, он не будет слишком густым или через чур жидким.
  2. На специальном сайте http://stopdieta.ru/ вы сможете ознакомиться с правилами здорового питания. Вы убедитесь, что овощные коктейли являются кладезем витаминов. Для того, чтобы сделать коктейль еще полезнее можно добавить немного льняного масла или семян кунжута. Только не переусердствуйте, ведь овощные коктейли - это легкие напитки и избыток жира в них не допустим.
  3. Вообще в овощные коктейли соль не добавляется. Но, если вы не можете употреблять ничего без соли, то лучше добавить йодированную.
  4. Основой любого овощного коктейля является пюре. Помните, что пюре получается полноценным не из каждого продукта. Идеальные овощи для такой основы - помидоры, морковь, цукини, шпинат и авокадо.
  5. Для того, чтобы придать овощному коктейлю нежный вкус можно добавить несколько ложек нежирных сливок.
  6. Подавайте овощной коктейль охлажденным, но безо льда.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: