Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить рыбу на мангале

faceElena
access_time
visibility5 029
Как приготовить рыбу на мангале


Самым полезным и вкусным блюдом считается приготовленная на костре рыба, плюс ко всему это будет отличный вариант диетического питания. Для того чтобы приготовить такое сытное и малокалорийное блюдо, вам понадобится растительное масло, зелень, соль и перец, лимон, 2-3филе рыбы, хорошо подойдет форель, семга или скумбрия. Рыбу изначально очищают и моют, а затем делаются небольшие надрезы вдоль хребта тушки.

Перед тем, как начать непосредственное приготовление, предварительно понадобится тщательно подготовленную рыбу замариновать. Чтобы это сделать - тушки обсушиваются, перчатся и солятся, натираются специями с лимоном. Рыба должна пропитаться в маринаде примерно 30 минут. При этом можно также в надрезы вложить нарезанный кольцами лук.

После маринования рыбу необходимо аккуратно выложить на решетку. Для того чтобы ваше блюдо смогло приобрести красивую корочку, не забудьте смазать тушки растительным маслом. Жарить рыбу следует около пяти минут с одной стороны, а потом с другой. Такой рыбный шашлычок отлично будет сочетаться с запеченным картофелем или овощами, которые вы можете, как отдельно приготовить, так и вместе с рыбой на мангале.

Можно также для маринования рыбы использовать соевый соус или майонез. Перед подачей на стол, украсьте рыбу зеленью - укропом или петрушкой.

Теперь вы можете в Интернете найти рецепты с фото, которые помогут вам приготовить разные блюда. Изучить представленные рецепты блюд с фото может каждый желающий. Эти кулинарные рецепты и фото блюд наиболее доходчиво введут вас в курс дела при приготовлении какого-либо блюда.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: