Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить Рафаэлло в домашних условиях

access_time
visibility1 265
тортик с раффаэллотортик с раффаэлло

Нежный вкус кокосового десерта Рафаэлло нравится не только детям, но и взрослым. Зная, как приготовить Рафаэлло в домашних условиях, можно лакомиться этими сладостями буквально каждый день, ведь они малокалорийны и очень легко готовятся.

Что необходимо для приготовления Рафаэлло

Для приготовления этого десерта необходимо купить кокосовую стружку. Если вы в Москве, то лучше всего берите её в мазагине Пекан https://pekan-shop.ru, их стружка имеет очень приятный аромат. Также в состав Рафаэлло входят миндальные орехи. Для этого десерта лучше выбирать самые маленькие зерна, поскольку они должны использоваться целиком.

В основе домашнего десерта также находится сгущенное молоко. Необходимо использовать самую жирную сырую сгущенку. Также для Рафаэлло понадобиться пачка сливочного масла. Чтобы десерт получился еще вкуснее, для глазури следует использовать белый шоколад.

Как приготовить основу для Рафаэлло

Приготовление десерта:
1. Сливочное масло необходимо взбить венчиком или с помощью миксера. Затем в взбитое масло добавляется банка сгущенного молока.
2. Ингредиенты необходимо тщательно перемешать. После этого в сгущенное молоко с маслом добавить ванилин или ванильный сахар.
3. Из полученной массы следует скатать небольшие шарики. Если масса получилась слишком жидкой, можно добавить в нее еще немного сливочного масла и ненадолго поставить в холодильник.
4. Во время скатывания шариков, в них следует добавить миндальный орешек. Когда шарики будут готовы, их следует снова поставить в холодильник. Но, необходимо выложить шарики на широкое блюдо, чтобы они не прилипли друг к другу.

Многие хозяйки задумываются, как приготовить Рафаэлло в домашних условиях, чтобы десерт получился как настоящий? Поскольку в Рафаэлло содержится тонкая хрустящая вафля, ее можно заменить на вафельную стружку.

домашнее раффаэлло


Как приготовить глазурь для Рафаэлло

Плитку белого шоколада следует разломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане. Для любителей пикантного вкуса к шоколаду можно добавить немного коньяка. Когда глазурь полностью растопится, необходимо окунуть в нее полученные шарики. Делать это нужно очень аккуратно, поскольку глазурь должна лишь слегка покрывать десерт. После того, как все шарики будут покрыты глазурью, на них следует посыпать кокосовую стружку.

Как приготовить присыпку для Рафазлло

Вопрос о том, как приготовить Рафаэлло в домашних условиях, во многом зависит от присыпки. Присыпка для покупного десерта состоит из одной кокосовой стружки. В домашнем варианте можно немного поэкспериментировать.

Например, очень вкусно получается, если кокосовую стружку смешать с размельченным миндальным орехом. Также можно добавить в кокосовую стружку размолотую хрустящую вафлю. После того, как Рафаэлло будут полностью покрыты присыпкой, их можно подавать к столу.
Приятного аппетита!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: