Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кулинарные рецепты: домашние Рафаэлло

faceElena
access_time
visibility3 986
Кулинарные рецепты: домашние Рафаэлло
Известный всем десерт Рафаэлло не обязательно покупать в магазине. Для его приготовления необходимо купить небольшой список продуктов и обязательно приступать к работе в хорошем настроении. Для конфет нужны такие продукты:

  • белый шоколад (100г)
  • 60 мл сливок (жирность выше 33%)
  • 25г сливочного масла
  • 75г кокосовой стружки
  • 24 миндальных ореха
  • щепотка соли

Для начала необходимо поломать шоколад на кусочки и добавить к нему сливки. Начинаем нагревать смесь, помешивая, на водяной бане, пока она не превратится в однородную массу. Когда масса закипит, выключить огонь. Далее нужно остудить смесь до комнатной температуры, добавить в нее 20 г кокосовой стружки, соль и сливочное масло. Ингредиенты перемешать и поставить в холодное место. Когда масса хорошо остынет ее необходимо взбить миксером.

После того, как мы с помощью миксера получили густую массу, можно приступать к созданию конфеток. Миндаль для Рафаэлло берем очищенный и обжаренный. На тарелку высыпаем кокосовую стружку. Одной ложкой набираем крем, второй скидываем его в стружку.

Необходимо пользоваться чайными ложками. В крем погружаем орешек и, подгребая стружку, формируем круглую конфетку. Получившиеся Рафаэлло тщательно обваливаем в кокосе.Для создания десерта лучше брать мелкую стружку кокоса, так конфеты будут более нежными. Хранить Рафаэлло необходимо в холодильнике, так как они сделаны из скоропортящихся масла и сливок.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: