Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Когда необходимо срочно обратиться к стоматологу

visibility1 045
прием у стоматолога


Даже при регулярном осмотре у дантиста возможна резкая зубная боль. Конечно, можно принять обезболивающее и проигнорировать неприятные ощущения. Однако в дальнейшем это может привести к удалению нерва или даже потере зуба. Если болевые ощущения полностью прошли на следующий день или после принятия обезболивающего, это не повод не обращаться к стоматологу. Отсутствие болевых ощущений может говорить о том, что процесс разрушения полости зуба стал хроническим. Даже если лечащий стоматолог временно не принимает, то не стоит затягивать и нужно обратиться к другому специалисту.

Острая резкая зубная боль может появиться в ночное время. Это может быть любой воспалительный процесс, флюс или боль в деснах. Неправильно установленная коронка тоже может привести к неприятным ощущениям. Если коронка шатается или отпала, но зуб не беспокоит, то можно обратиться в стоматологическую клинику в течение нескольких дней. При этом нужно аккуратно принимать пищу и обязательно удалять остатки пищи возле поврежденного зуба.

Ноющая боль возможна после установки коронки. Но если это продолжается более трех дней, то возможно, начался воспалительный процесс, который необходимо остановить.

Куда обратиться?

Есть как частные, так и государственные клиники, оказывающие помощь в любое время суток. Они принимают в выходные дни и праздники. Их телефон можно найти в интернете или позвонить в городскую справочную. Также не лишним будет перед выходом позвонить в клинику и убедиться, что врач принимает.

Когда необходима экстренная помощь?

При механическом повреждении зуба, например, падении нужно срочно обратиться к стоматологу. В этом случае может болеть не только зуб, но и десна. Кроме боли возможно кровотечение из десен. Здесь нужно действовать быстро и желательно приложить холодный компресс, это могут быть даже замороженные продукты. Чтобы избежать повреждения и переохлаждения кожи пакет с замороженными фруктами или овощами нужно обернуть полотенцем.
После падения или удара фрагмент зуба может отколоться. Его нужно положить в охлодительный пакет и взять на прием к врачу. Также нужно поступить с выпавшим зубом. Охладительные пакеты есть в любой аптеке. Чем быстрее пациент попадет к врачу, тем больше вероятность приживления зуба.
При небольших сколах или кровотечениях десен делают рентгеновский снимок. На нем будут видны возможные скрытые трещины или смещения.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: