Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Реставрация зубов. Этапы и методики.

visibility2 717

Многие процессы, которые известны человеку на сегодняшний день имеют свои методики и этапы. Если говорить о таком процессе, как реставрация зубов , а конкретно о прочесе протезирования, то и оно не может пройти за несколько часов сразу. Как и многие другие услуги стоматологической клиники, данный процесс проводится в несколько шагов. Этим он и отличается от простого лечения зубов или их удаления. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что все стоматологические услуги взаимосвязаны между собой. К примеру, чтобы провести процедуру протезирования или имплантации, стоит подкорректировать потерянные зубы (в том случае, если осталась основа-корень). Таким образом, мы обращаемся к хирургу за помощью, дабы удалить зуб или его корень, а уже потом приходим за помощью к ортопеду.

Стоит заметить, что процесс протезирования, как реставрация зубов, не проводится без того, чтобы стоматолог не осмотрел пациента. Это включает в себя полный осмотр полости рта, подходящие варианты для протезов и метода выполнения. Без такого осмотра стоматолог просто не сможет принять правильное и грамотное решение, так как в обследовании полости рта есть свои особенности и нюансы, известные только специалисту.

Для начала стоматолог предполагает и прикидывает последующие этапы работы. Они связанны с тем, что необходимо примерно знать, какой протез Вам подойдет. Наглядно, имея шаблоны протезов, можно примерно представить себе один из них в полости рта пациента. Когда дело доходит до конкретного вопроса, а именно после обследования, стоматолог может с точностью сказать о том, что в Вашем случае будет являться оптимальным вариантом. Зубы любого пациента будут обследоваться не только медицинскими инструментами специалиста, но и рентгеном и компьютерными снимками.

Если пациент не первый раз обращается за помощью к протезированию, то, как ни крути, он должен пройти обследование всей полости рта. За время пребывания старого протеза могло многое измениться. К примеру, Вы пользовались мостовидной конструкцией, которая требовала обтачивания соседних зубов. Но, сегодня, Ваш стоматолог предложил Вам воспользоваться съемными протезами, которые заменять старые конструкции. В любом случае, реставрация зубов будет проведена, а Вы, в свою очередь получите новую улыбку и красивые зубы.

Чтобы сделать будущий протез для каждого пациента, стоматолог снимет слепок нужной части челюсти или всей полностью, если таковое необходимо. В таком случае, мы получаем слепки мест, где были утрачены зубы и на которые необходимо поставить протез. Это говорит о том, что слепок каждого пациента значительно отличается друг от друга, и найти одинаковые зубы по стране, так же, как и отпечатки пальцев, невозможно. По данному слепку техник-изготовитель будет производить протез или коронку (в зависимости от того, что нужно установить), которые в дальнейшем померит стоматолог. Если будущая конструкция идеально Вам подошла, стоматолог обязательно ее зафиксирует, а Вы уйдете домой счастливыми и довольными.

На сегодняшний день реставрация зубов рассматривает не только протезирование, но и процесс имплантации для пациентов. Многие слышали, каким образом проводится классическая операция. А вот, может ли быть данный вид процедуры мгновенным и сделанным за считанные сроки? Благодаря современным технологиям – может! Конечно же, никто не поспорит с тем, что классический вариант такой услуги намного хуже и дает не такие результаты, совсем нет. Просто мгновенная методика позволяет слишком занятым пациентам восстановить свою улыбку за короткий срок.

В таком случае, имплантаты обычно ставят на место утраченных зубов сразу, после их удаления. Очень часто данный метод используют люди, которых просто не устраивают свои зубы. После применения хирургического вмешательства по удалению, на это место ставится имплантат. После полного восстановления полости рта на него одеваются коронки, и другие протезы, которые выбрал пациент. В нашей клинике Вы найдете опытных специалистов, которые имеют высокий уровень своей квалификации, а так же современные методики и оборудование, которые отлично помогают в работе с каждым пациентом.

  • 0