Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как убирать в доме с удовольствием?

visibility2 459
Неужели уборка в доме может быть в радость? Многое можно делать намного быстрее, если посмотреть на эту проблему немножко под другим углом. Сам по себе процесс уборки станет намного приятнее, и времени вы потратите в несколько раз меньше. Все, что вы используете для наведения порядка должно быть в очень хорошем состоянии: начиная от швабры и заканчивая разнообразными флакончиками с бытовой химией. Организовать процесс уборки поможет список.

Как убирать в доме с удовольствием?


Потратив совсем немножко свободного времени, вы настроитесь на дальнейшее выполнение работы. Нарисуйте на листке бумаги две колонки: слева напишите все домашние дела, которыми вам нужно заняться. Напротив каждого из пунктов обязательно стоит указать все необходимые для уборки приспособления и средства. Так вы сможете быстро оценить масштаб катастрофы, и освежите память содержимого вашей кладовки. Одних предметов может вовсе не оказаться, в то время как некоторые из вашего списка уже давно пришли в негодность. Теперь вы точно знаете, что нужно купить в первую очередь.

Оптимальный вариант не тратить на это много времени – всего 10-15 минут в день. Сегодня можно навести порядок в гостиной, а завтра отправиться чистить ковёр в детскую комнату. Так в вашем доме всегда будет чисто и не нужно устраивать день генеральной уборки. К тому же, отдав предпочтение такому подходу, вы точно не будете переживать за то, что внезапные гости поставят вас в неловкое положение. На выходных можно будет отправиться на шопинг, купленная женская одежда оптом, обязательно поднимет настроение.

Как убирать в доме с удовольствием?


Если вы не в восторге от такого «порционного» способа уборки, тогда нужно будет поискать альтернативные варианты. По будням не удается найти заветные пару минут? Тогда можно делать уборку с помощью «одного захода». Однако, в таком случае вы потратите в несколько раз больше времени, нежели растягивая удовольствие на всю неделю. Не откладывайте составление плана минимальной уборки! Его обязательно нужно будет повесить на видное место, можно прикрепить стикер на холодильник. Постепенно выполняя уборку по дому, не забывайте вычеркивать заветные пункты. Вас ничего не должно отвлекать от почетной миссии, поэтому нужно выключить телевизор и отложить в сторону мобильный телефон.

Минимальное количество времени будет затрачено только в случае использования эффективных средств, поэтому к выбору средств бытовой химии необходимо подойти со всей ответственностью.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: