Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

6 советов как все успевать

access_time
visibility2 579
Чтобы успевать выполнять все то, что вами намечено, необходимо научиться управлять собственным временем. Тогда вы станете настоящим виртуозом и будете поражать коллег и домашних своей небывалой трудоспособностью. Вот несколько полезных советов, которые должны стать вами верными попутчиками на дороге к вершинам идеальной организации всего времени.

6 советов как все успевать

1. Четкое и детальное планирование. Составьте список всех нужных дел, оцените адекватно то время, которое вам понадобится для их выполнения. Не нужно планировать на один день чересчур много дел. Если вы не сможете физически успеть их переделать все, то это принесет вам разочарование. Не забудьте, что концентрация внимания и производительность труда могут отличаться в каждом временном отрезке, поэтому ежедневно обязательно оставляйте определенное время для себя.

2. Запишите все, что вы сегодня делали, например, сидели за компьютером и переписывались с друзьями или смотрели фотографии, искали носки, шарф или зонтик, смотрели кино по телевизору, болтали по телефону и пр. Это дела, которые сжирают ваши драгоценные минуты, поэтому постарайтесь выяснить, как избавиться от непродуктивного времяпрепровождения. Около каждого дела напишите способ, с помощью которого вы от него намерены избавляться.

3. Все свои дела решайте прямо сейчас, а не откладывайте на завтра. Ведь для завтрашнего дня у вас уже готов список следующих дел. Поэтому все запланированное на сегодня следует выполнить именно сегодня. Возьмите за правило начинать решение вопросов с самых тяжелых и неприятных. Например, начинайте каждое утро с такого «плохого» дела, тогда у вас будет весь день великолепное настроение, ведь к концу дня у вас останутся только дела приятные и легкие.

4. Если перед вами стоит глобальная титаническая задача, то ее следует выполнять по частям, а не хвататься за нее целиком. Каждую самую непосильную задачу можно разделить на крошечные кусочки, и назначить себе их последовательное выполнение каждый день.

5. Не надо вступать на путь перфекционизма, ведь вершина совершенства – это всего лишь иллюзия. Не тратьте свое время на доведение дела до блеска. Никто не говорит о недобросовестности, но учитывайте соотношение качества и временных затрат.

6. Хвалите себя и награждайте за отличное выполнение своего плана, планируйте и работу, и отдых, чередуйте их.

Проверено, если за день успеть сделать все задуманное, вечером наше тело приятно опускается в любимые кровати, на любимые мягкие матрасы и с чувством полного удовлетворения отправляется в мир отдыха. Можете проверить :).
  • 0

Возможно Вас заинтересует: