Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Украинский красный борщ и его рецепт

faceElena
access_time
visibility3 528
Украинский красный борщ и его рецепт

Самым вкусным и полезным украинским блюдом считается красный украинский борщ. Он нравится всем без исключения, особенно иностранцам и гостям столицы. Борщ готовят почти во всех украинских ресторанах, и он здесь пользуется большим спросом и успехом. Рецепт приготовления такого блюда очень простой, главное - приготовить его с желанием и любовью. Для приготовления украинского борща необходимо закупить свежие и качественные овощи, а также любое мясо.

Для начала приготовления надо сварить наваристый и вкусный бульон. Это может быть бульон из курицы, говядины или свинины. Возьмите кастрюлю поместите туда кусок мяса и варите его на слабом огне до полной готовности, постоянно снимая образовавшуюся сверху кастрюли пену, чтобы бульон получился прозрачным и питательным.

Пока бульон будет готовиться, очистите и нарежьте все нужные для приготовления борща овощи. Сначала начните с картофеля. Хорошо его помойте, очистите от кожуры и порежьте его небольшой соломкой.

Опустите его в готовый и кипящий бульон и дайте провариться до полу готовности. Затем возьмите красную и белую сахарную свеклу и также порежьте их соломкой или натрите на специальной свекольной терке. Поместите приготовленную свеклу в кастрюлю.

Следующим этапом приготовления борща будет пережарка. Для этого нарежьте мелко морковь и лук и пережарьте их на сковороде, с добавлением туда не рафинированного подсолнечного масла. Пусть все на сковороде тщательно потушиться, и готовую пережаренную морковь и лук добавьте в кипящий борщ. Не забудьте добавить туда фасоль, без нее не получится настоящий красный украинский борщ. Хорошо все посолите, добавьте томатную пасту или свежие помидоры, уксус, немного сахара, а также порезанный соломкой сладкий болгарский перец.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: