Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Сливочный суп с чесноком на ужин

faceElena
access_time
visibility4 583
Сливочный суп с чесноком на ужин
Сливочный суп с чесноком идеально подходит для легкого ужина. Это блюдо обладает приятным ароматом, поэтому понравится гурманам. Сливочный суп с чесноком очень легко готовить. Его, как правило, подают с хрустящими гренками из черного хлеба. Таким образом, сливочный суп с чесноком является недорогой и быстрой идеей для ужина.

Для приготовления супа понадобятся такие ингредиенты, как чеснок, куриный бульон, картофель, лук, сливочное масло, мускатный орех, твердый сыр, сливки, хлеб, соль и черный перец.

Сначала нужно разогреть столовую ложку сливочного масла на сковороде, далее добавить половину лука и десять измельченных зубчиков чеснока. Все продукты необходимо тщательно обжаривать в течение нескольких минут на медленном огне, а потом пересыпать в большую кастрюлю и залить четырьмя стаканами куриного бульона.

Далее почистить три больших картофелины, нарезать кубиками и добавить в кастрюлю. Кастрюлю следует держать на слабом огне. Когда картофель практически сварился, нужно добавить соль, черный молотый перец и мускатный орех по собственному вкусу.

Вместе с приправами надо варить суп на протяжении тридцати минут. До этого времени картофель должен полностью развариться, и когда это произойдет, добавить 160 миллилитров сливок и тщательным образом перемешать. Чтобы суп получился без комочков, можно использовать блендер.

Сливочный суп с чесноком наилучше подавать на стол с твердым сыром, натертым на терке. Также по вкусу отлично подходят сухарики из ржаного хлеба. Сливочный суп – пример полезной домашней пищи, так как продукты из собственного огорода в последнее время становятся популярными. Об этом пишут известные издания и акцентируют внимание мировые знаменитости. Здоровый образом жизни становится модным. Поэтому сливочный суп с чесноком обязательно понравится вам и вашим домочадцам.



Современные люди довольно активно используют разнообразные кухонные приспособления для приготовления как ежедневных, так и праздничных блюд. На сайте http://redmondclub.com/projects/recipes/zapekanka-tvorozhnaya/ предлагается рецепт запеканки творожной для мультиварки.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: