Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Запекание мясного шашлыка на углях

faceElena
access_time
visibility2 248
Запекание мясного шашлыка на углях
Мясо нужно покупать на лоточных рынках и в мясных лавках, чтобы все было свежее, для запекания применяется любое мясо без косточек, желательно ошеек. Мясо сначала нужно помыть под проточной водой и потом нарезать на квадратики весом по 70-100 граммов, после этого мясные кусочки выложите в пластмассовую посудину. После нарезания мяса нужно подготовить маринад, для этого вам понадобится перец горошек, лимон, базилик, сметана или майонез, несколько луковиц, по желанию помидоры и зеленый перец. Лимон нарезается дольками, базилик измельчается, лук и помидоры нарезаются тонкими колечками, все это перемешивается с нарезанным мясом и туда же добавляется майонез, который своими свойствами делает мясо мягким и нежным, поэтому его рекомендуется постоянно использовать при запекании мяса или шашлыка. После тщательного смешивания мясо на 5-6 часов ставится в холодильник или любое другое прохладное место.

Если мясо вы собрались запекать на природе, то рекомендуется использовать сухие гранулированные угли специально для костра, угли продаются в мешочках фасовкой по 5 кг. В жаркую пору года многие люди делают дома ремонт или меняют обои, конечно же рекомендуется использовать только качественные обои известных производителей.

По приезду на место вам нужно разжечь костер из подручных веток и палок, когда пламя будет большое, то туда насыпаются угли для костра. После перегорания дров угольки еще долгое время поддерживают высокую температуру и не позволяют костру угасать. Мясо укладывается на противень и устанавливается на поверхность углей, чтобы расстояние между углями и мясом было не меньше 20 см, иначе мясо сгорит. Через 10 минут противень нужно переворачивать на другую сторону, чтобы мясо готовилось равномерно и с поджаристой корочкой. Полное приготовление такого блюда занимает 25 минут. Добавьте зелень на тарелку.



Интернет-магазин "Эко Ферма" предоставляет отличную возможность купить свинину по выгодной для покупателей цене. Свинина охлажденная от производителя имеет безупречное качество и реализуется с доставкой. На сайте магазина можно изучить весь имеющийся в наличии ассортимент мяса.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: