Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Запекание шашлыка из куриного мяса

faceElena
visibility16 574
Запекание шашлыка из куриного мяса
Для запекания куриного шашлыка нужно использовать мясо из голени или филе, главное, чтобы мясо было без косточек. Вообще, шашлык готовится из мяса любого животного или птицы, нужно знать последовательность замачивания и приготовления. Мясо курицы готовится очень быстро в течение 15-20 минут на горячих углях, свинина готовится в течение 30-35 минут, а если вы желаете готовить шашлык из баранины, то следует помнить что такой шашлык очень жирный, его следует кушать только горячим, иначе при остывании мясо твердеет и теряет изначальные вкусовые качества.


Мясо нужно покупать свежее, для этого рекомендуется посетить мясной рынок, там постоянно все свежее, и можно перед покупкой самостоятельно убедится в свежести. Заранее в магазине или на рынке для маринада нужно закупить следующие компоненты: луковицу, чеснок, лимон, паприку, базилик, перец душистый, можно еще добавить немного сметаны или майонез. Все эти компоненты измельчаются и смешиваются в посуде, соль добавляется по вкусу. Для костра используются фруктовые деревья. Заготовки из вишни нужно использовать только сухие, многие люди заготавливают фруктовые дрова заранее. Для шашлыка нужно приготовить угли из фруктовых деревьев.


Мясо режется кусочками по 100-120 граммов, укладывается в эмалированную посуду и туда же засыпается приготовленный маринад, все смешивается руками, чтобы кусочки мяса были полностью перемазаны и впитывали маринад равномерно. Чтобы маринад хорошо впитался в мясо, то его необходимо поставить в холодильник или любое прохладное место на 3-4 часа, потом перемешать.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: