Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление куриного шашлыка

faceElena
access_time
visibility1 981
Приготовление куриного шашлыка
Главное нужно запомнить, что куриный шашлык нужно кушать горячим, потому что при остывании он теряет свои первичные вкусовые качества и становится жесткий, поэтому в куриное мясо добавляются различные смягчающие компоненты, которые делают мясо мягкое и нежное длительное время. Для приготовления такого куриного шашлыка понадобится куриное филе или грудка, курица должна быть обязательно молодая, потому что в старой мясо очень твердое и уже не пригодно для запекания. Рекомендуется покупать курицу целиком, обрезаете все мясо без косточек и нарезаете его ровными квадратами по 70-80 граммов, можно и мельче, но не стоит забывать, что в период запекания мясо уменьшается в размере. После нарезания все кусочки мяса необходимо вымыть под проточной водой и сложить в любую посуду.


Для маринада заранее закупается лимон, майонез или жирная сметана, репчатый лук, перец, помидор добавляется на любителя, лимон, помидор и лук нарезается тонкими колечками, после этого все высыпается в посудину с нарезанным мясом вместе со сметаной и смешивается руками, чтобы каждый кусочек мяса был качественно смазан со всех сторон маринадом. После смешивания мясо ставится в прохладное место на 3-5 часов для впитывания маринада.


После прохождения требуемого времени мясо достается и готово к запеканию. Для костра рекомендуется использовать любые фруктовые деревья, можно применять сухой уголь, который продается в хозяйственных магазинах, фасовка по 5 кг, это более чем достаточно для запекания, поэтому угля вам хватит на несколько раз использования. Мясо можно запекать, нанизывая на шампура или укладывая на жаровню, куриное мясо запекается в течении 20 мин, для создания хрустящей корочки на поверхности мясо рекомендуется готовить на высоте 20-25 см. от поверхности углей, на низкой температуре.


После приготовления куриное мясо снимается на тарелку и украшается луком.


На сайте находится интернет магазин подарков в котором клиенты могут купить разнообразные подарки на торжества и другие праздники по низким ценам, можно купить запонки и зажимы в любом удобном вам количестве и с доставкой в кратчайшие сроки. Каталог с фото и описанием подарков на сайте.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: