Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление пирога со свежей капустой

faceElena
access_time
visibility2 872
Приготовление пирога со свежей капустой
Любая хозяюшка всегда хочет удивить своих домочадцев или гостей какими-то изысканными блюдами, к которым в том числе относится пирог со свежей молодой капустой. Рецепт приготовления этого кулинарного шедевра достаточно прост и не требует специальных знаний и умений. Чтобы пирог получился, нужно просто вложить в него частичку своей души.

Для приготовления теста надо заготовить десять стаканов муки высшего качества с четырьмя стаканами домашнего молока, пятью ложками свиного жира, тремя яйцами, пачкой дрожжей, разведенных молоком или же подогретой водой, а также солью и сахаром по вкусу.

Начинка в себя будет включать: полтора килограмма свежей капусты с парой стаканов молока, пятью столовыми ложечками бутербродного масла, шестью яйцами, парой луковиц и щепоткой соли. Можно просмотреть и сайты в Интернете. Здесь вы найдёте богатейший выбор блюд и выберете самый лучший рецепт. Там же можно получить консультации специалистов.

Надо сказать, что тесто можно изготавливать как безопарным способом, так и опарным. Чтобы приготовить пирог большого размера, тесто необходимо разделить на две равные части и после этого раскатать одну из них в корж с толщиной около одного сантиметра. Его необходимо навернуть на скалку и определить на противень, предварительно обильно смазанный жиром.

В верхней части необходимо равномерно выложить приготовленный заранее фарш. Что касается краев этого пирога, их необходимо немного приподнять и на этот фарш завернуть. А вот другой раскатанный пласт из теста необходимо положить сверху этого фарша и защипнуть края.

Чтобы приготовить начинку, нужно сложить в какую-то емкость очищенную предварительно и мелко нарубленную свежую капусту, после чего залить ее домашним молоком и протушить до полной готовности. Мелко нарезанный лук необходимо хорошо обжарить в масле и после этого перемешать с тушенной капустой и вареными яйцами. Пирог нужно определить в теплое место минут на двадцать, дать ему время, чтобы подошел, и перемазать маслом или же яйцом. Выпекать его нужно приблизительно полчаса.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: