Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить вишневый рулет

faceElena
visibility3 030
Как приготовить вишневый рулет
Рулет с вишнями, приготовленный к праздничному столу, сможет удивить ваших домочадцев, родственников или друзей своей оригинальностью. Приготовить его достаточно просто. Вам понадобится два стакана первосортной муки с двумя стаканами сахарного песка, двумя стаканами домашнего жирного молока, пачкой бутербродного сливочного масла или столового маргарина, тремя яйцами, двумя килограммами спелых вишен, дрожжами и сахарной пудрой.

Очищенные предварительно от косточек вишни нужно засыпать половинкой нормы сахарного песка и разместить в холодном месте. Теперь будет немного времени, чтобы рассмотреть фотографии пряничных досок в Интернете. Они могут пригодиться для приготовления печатных пряников. Технологии их выпечки можно также узнать в Сети.

В это время в какую-то емкость нужно всыпать хорошо просеянную муку и сделать внутри нее небольшое углубление. В это углубление нужно залить дрожжи, растворенные в молоке, а также добавить чайную ложечку сахара. Всю смесь нужно тщательно размешать и тесту дать возможность подойти. Затем нужно растопить бутербродное масло и засыпать в него весь оставшийся сахар, после чего перемешать с добавленным яйцом. Эту смесь необходимо перемешать с тестом, хорошо замесить, накрыть полотенцем и дать время подойти.

Затем тесто необходимо раскатать, перемазать разогретым маслом и выложить на него вишни, предварительно откинутые на дуршлаге. Все это нужно свернуть рулетиком и поставить в какое-то тепленькое местечко. Стекший с вишен сок нужно прокипятить, перемешать с сахарной пудрой и промазать им рулет.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: