Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт сливового пирога с ванилью

faceElena
visibility2 720
Рецепт сливового пирога с ванилью

Десерт — важная и любимая всеми часть любой трапезы. Ведь так приятно посидеть за чашечкой чая и чем-нибудь вкусненьким в кругу родных и близких. Один из быстрых способов приготовить вкусный десерт — испечь пирог. Многим по вкусу бисквитные пироги. Приготовьте, например, бисквитный ванильно-сливовый пирог к чаепитию.

Необходимые ингредиенты: сливы синие — 400 грамм, мука — 2 стакана, 4 яйца, ванилин, сахар — 1 стакан, разрыхлитель.

Пошаговая готовка:

Желтки растереть с половиной стакана белого сахара. Белки взбить вкрутую с помощью венчика или миксера. Для того чтобы белки взбивались быстрее, а пена была устойчива, добавьте в охлажденную белковую массу щепотку соли. После того как пена взобьется, очистите сливы и выньте косточки. Для того чтобы они не обветрились, используйте пленку. Например, упаковочная пленка Полиплен сохранит фрукты свежими, пока вы будете готовить тесто. Пленка должна плотно прилегать к каждой сливе.

Смешайте желтки и белковую массу, медленно помешивая ложкой до образования однородной массы. Тем временем просейте муку 2-3 раза и смешайте с разрыхлителем. Всыпьте муку в яйца и перемешайте. Вылейте полученное тесто в форму. Теперь выкладывайте сливы так, чтобы они немного утопали в жидком тесте. Посыпьте их ванильным сахаром. Теперь можно отправлять пирог в духовку и готовить 30 минут при средней температуре. Но предварительно духовой шкаф должен хорошо прогреться.

Готовый десерт можно подавать со взбитыми сливками или медом. Это блюдо идеально подойдет к черному чаю или фруктовому компоту из сухофруктов и ягод.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: